Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ОТКРЫТИЕ ПЕРВОГО ТУРИСТИЧЕСКОГО МАРШРУТА ПО ДОЛИНЕ ЦАРЕЙ ТУВЫ

  • 20 сентября 2017

    ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ОТКРЫТИЕ ПЕРВОГО ТУРИСТИЧЕСКОГО МАРШРУТА ПО ДОЛИНЕ ЦАРЕЙ ТУВЫ
    Культурная жизнь


    23 сентября состоится презентация нового первого туристического маршрута "Долина царей Тувы".
    9.30 - 11.30 - презентация в конференц-зале Национального музея РТ. Показ фоторолика, приветственное слово от автора проекта Ольги Оюнзаевны Монгуш, сбор гостей.

    11.30 - 17.00 - выезд в Долину царей.

    Это проект, над которым трудилась на протяжении долгих лет старший научный сотрудник отдела археологии Национального музея Тувы Ольга Монгуш, был реализован при поддержке Благотворительного фонда В.Потанина.  
    В прошлом году Ольга Оюнзаевна стала обладателем гранта в конкурсе «Музейный гид». Это позволило расставить информационные стенды на всех ключевых точках в Долине Царей. Сегодня любой желающий сможет посетить и увидеть воочию древние курганы, получить достоверную информацию на стендах. Маршрут - это не только знание о скифах, но и погружение в атмосферу загадочности, секретов древности и таинственности.
    Маршрут составлялся Ольгой Оюнзаевной, а консультантом выступил Константин Чугунов, научный сотрудник Отдела археологии Восточной Европы и Сибири Государственного Эрмитажа. С 2009 года он является руководителем проекта по исследованию «элитного» курганного комплекса Чинге-Тей, через который тоже будет проходить туристическо-познавательный маршрут «Долина царей».
    Несомненно, Долина царей — это изюминка нашего края. Именно здесь был найден первый в мире не разграбленный курган скифского периода, который стал сенсацией на весь мир. Главной задачей этого маршрута состоит именно в том, чтобы рассказать о нашем богатом историческом и культурном наследии.
    Презентация проекта состоится 23 сентября с 10 часов утра в Национальном музее, а затем состоится выезд по первому туристско-познавательному маршруту в Турано-Уюкской котловине.
    Организаторы рассчитывают, что проект будет способствовать развитию туристического потенциала района, а также популяризации историко-культурного наследия тувинцев.
                                  

                                                                                                                                                          По информации Национального музея Тувы




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!