Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Мэрия и Горхурал поддержали всемирную акцию «День без автомобиля»

  • 21 сентября 2017

             Мэрия и Горхурал поддержали всемирную акцию «День без автомобиля»
    События


    Сегодня на стоянке городской администрации как никогда пустынно – ни одной машины. А все потому, что сотрудники мэрии Кызыла и городского Хурала представителей на один день отказались от пользования служебным и личным транспортом, таким образом, поддержав всемирную акцию «День без автомобиля».
    Первый заместитель мэра Кызыла по экономике и финансам Уран-оол Ондар дошел до работы пешком. «Во-первых, это польза для здоровья, а во-вторых, вживую видишь город – где убран мусор, а где еще нет»,- поделился чиновник.
    Глава города Дина Оюн и вовсе на работу доехала на самокате. До конца рабочего дня двухколесный транспорт дожидается свою хозяйку на первом этаже – в кабинете ЕДДС мэрии Кызыла.
    Управляющий делами мэрии города Адыгжы Донгак прибыл на работу на общественном транспорте. Такому же примеру – воспользоваться услугами городского транспорта - последовали заместитель начальника Департамента экономики, имущественных отношений и финансового контроля Аян Салчак и начальник Департамента финансов Кежик-оол Тулуш.
    Начальник Департамента городского хозяйства Николай Алдачи и заместитель руководителя Департамента культуры, спорта и молодежной политики Айдыс Иргит доехали до здания городской администрации на велосипедах.
    У Николая Алдачи спортивный велосипед. От своего дома, который расположен в районе Башни, до места работы он добрался на пятой скорости передачи - с ветерком.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!