Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Защита недвижимости от мошенников в руках самих собственников

  • 12 ноября 2017

    Защита недвижимости от мошенников в руках самих собственников
    Имущественные отношения


    Кадастровая палата по Республике Тыва напоминает, что каждый владелец недвижимого имущества может подать заявление в Росреестр о том, что сделки с принадлежащим ему имуществом могут производиться только  при его личном участии. При подаче такого заявления в Единый государственный реестр недвижимости будет внесена соответствующая запись. Такая мера, предусмотренная Федеральным законом от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», направлена на защиту прав собственников недвижимости, в частности, на снижение мошеннических операций с недвижимостью, заключаемых посредниками, которые действуют по доверенности.
        Заявление можно подать в электронном виде в личном кабинете на сайте Росреестра, а также при личном обращении в офис Кадастровой палаты  и МФЦ.
    Снять запрет на проведение регистрационных действий без своего личного участия собственник недвижимости или его законный представитель может в заявительном порядке. Также запись аннулируется одновременно с осуществляемой при личном участии владельца недвижимости государственной регистрации перехода, прекращения права собственности.






Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!