Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ТУВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ОБУЧАЮЩЕМ СЕМИНАРЕ МИНСТРОЯ РОССИИ

  • 13 ноября 2017

    ТУВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ОБУЧАЮЩЕМ СЕМИНАРЕ МИНСТРОЯ РОССИИ
    Официально


    На семинаре подведены промежуточные итоги реализации в 2017 году приоритетных проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг». Участники обсудили тонкости реализации этих проектов в регионах, затронули вопросы формирования комфортной городской среды в регионах. Также они узнали о финансовой поддержке, предоставляемой регионам на проекты модернизации коммунальной инфраструктуры, принципиально новом подходе ее предоставления и кадровой политике в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, участникам рассказали о том, как внедрять на модернизацию коммунальной инфраструктуры новые кредитные продукты и привлекать в эту отрасль больше инвестиций.

    По мнению заместителя министра Андрея Чибиса, в настоящее время инвестиции являются одним из самых стабильных и растущих сегментов государственно-частного партнерства, а разработанное совместно со Сбербанком коробочное кредитное решение гарантирует для получателей этого продукта сбалансированную модель распределения рисков. В то же время, регионы должны понимать все тонкости и нюансы такого кредитного решения. Ведь от этого напрямую зависит привлечение в ЖКХ еще большего числа заинтересованных инвесторов.

    В рамках семинара специалисты по коммуникациям в ЖКХ и городской среде прошли повторное обучение. Представители регионов поделились опытом продвижения, организации региональных тематических мероприятий, рассказали, как они привлекают население в реализацию программ по благоустройству.

    В ближайшее время Тамара Авыда и Айлана Очур поделятся полученными знаниями с руководителями подведомственных учреждений министерства строительства и ЖКХ Тувы, представителями городов и районов республики, которые на местах реализуют приоритетные проекты Минстроя России.

    Напомним, проект «Формирование современной комфортной среды», к которому Тува примкнула в 2017 году, направлен на организацию благоприятных, доступных и, главное, безопасных территорий для населения. Благодаря проекту только в этом году в Кызыле, Ак-Довураке, в Улуг-Хемском, Чеди-Хольском, Кызыльском, Дзун-Хемчикском и Барун-Хемчикском районах республики благоустроены 20 дворовых и девять общественных территорий, Национальный парк культуры и отдыха. На это направлено 79436,284 тысяч рублей.


                                                                                                                                                                               По информации minstroy-tuva.ru




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!