Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В школах Кызыла подготовку к ЕГЭ проходят старшеклассники из кожуунов республики

  • 6 января 2018

    Образование

    «Зимняя школа» в городе Кызыле собрала 9-классников и 11-классников из кожуунов республики. В школах Кызыла подготовку к ЕГЭ проходят старшеклассники со всей Тувы. На базе школ № 15 и 12 для них организованы консультации по математике и русскому языку с привлечением самых сильных учителей школ Кызыла и реслицеев. «У нас созданы региональные учебно-методические объединения по предметам и ими как раз и были организованы курсы для старшеклассников из сельских школ, - говорит директор лицея № 15 Елена Берзина. – Мы готовим по математике. У нас занимаются ребята из Чаа-Холя, Тоджи, Пий-Хемского, Эрзинского и Кызылского кожуунов». 

    В школах Кызыла подготовку к ЕГЭ проходят старшеклассники из кожуунов республикиВ эти же дни в Кызыле проходит республиканский этап всероссийского турнира по мини-футболу «Мини-футбол в школу!» Игры проходят на базе школы № 3. Размещаются команды в общежитиях средних профессиональных учебных заведений.

    А помимо футбольных матчей у многих была организована еще и культурная программа. Совместные тренировки по каратэ В школах Кызыла подготовку к ЕГЭ проходят старшеклассники из кожуунов республикидля сверстников из Пий-Хема и Тес-Хема провели кызылские спортсмены из школы № 8. 

    В гимназии № 5 для футболистов из побратимского Тес-Хемского кожууна были организованы чаепитие, новогодние игры и соревнования со сверстниками. «Мы смешали команды и, мне кажется, это еще больше работает на дружбу ребят. Получилось В школах Кызыла подготовку к ЕГЭ проходят старшеклассники из кожуунов республикиинтересно!» - говорит заместитель директора гимназии № 5 по воспитательной работе Марина Рукавицына.

    Интересно, что впервые в эти зимние каникулы на обращение Департамента образования в силовые ведомства организовать в рамках проекта «Тува – территория мужества» разнообразные мероприятия для школьников откликнулисьМЧС, УФСИН, 55-я В школах Кызыла подготовку к ЕГЭ проходят старшеклассники из кожуунов республикимотострелковая бригада. Они организовали экскурсии, соревнования, квесты для учащихся. 

                                                                                                                  По информации Тува-Онлайн




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!