Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Уважаемый руководитель!

  • 17 января 2018

    Уважаемый руководитель!
    Экономика

    В целях своевременной и качественной сдачи отчетности в органы статистики субъектами малого и среднего предпринимательства города Кызыла, Департамент экономики, имущественных отношений и финансового контроля мэрии г. Кызыла призывает в соответствии с законом в установленные сроки предоставить по своим направлениям заполненные формы отчетности в органы статистики. 

    Также поясняем, что отчетности по формам П-4, ПМ, МП (микро), 1-ИП сдаются следующими субъектами малого и среднего предпринимательства: 

    1. Индивидуальные предприниматели сдают отчетность 1-ИП согласно выборке; 

    2. Форму МП (микро) сдают юридические лица – субъекты предпринимательства, численность работников которых составляет менее 15 ед.;  

    3. Форму ПМ сдают юридические лица, численность работников которых составляет от 15 ед. до 100 ед;  

    4. Форму П-4 сдают юридические лица – субъекты предпринимательства, численность работников которых составляет от 101 ед. до 250 ед. 

    В связи с вышеизложенным напоминаем, что в соответствии со статьей 13.19 КоАП РФ установлена административная ответственность за непредставление первичных статистических данных, в котором предусмотрено: 

    1. Непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.  

    2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!