Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Сотрудники мэрии Кызыла провели рейд в правобережном микрорайоне города

  • 22 марта 2018

    Дежурный по городу

    За последние дни весна прочно вступает в свои права, и, уходящая зима вскрывает кучи мусора, которые под покровом снега не были заметны. Таким образом, на улице Паромная на правом берегу организовалось целое "кладбище" мусора. И вот с приходом полноправной весны и заметным потеплением, стихийная свалка, которую образовали сами же жители, остро нуждается в уборке.

    По словам жителей 16-квартирного дома № 7 ул. Паромной бытовые твердые отходы вывозили в неположенное место, так как они не имеют управляющую компанию и специальных контейнеров. Поэтому это место является общей свалкой для жителей ул. Паромная.

    Специалисты Департамента городского хозяйства мэрии Кызыла и Территориального управления западного и правобережного микрорайонов города выехала на рейд на данную улицу. По словам Омака Ондара, начальника ТУ западного и правобережного микрорайонов Кызыла, несанкционированная свалка образовывается здесь ежегодно, и убирается всегда силами техники МУП "Благоустройство". Жители не соблюдают, установленные законодательством, нормы и правила благоустройства города. Для вывоза мусора им всего лишь нужно заключить договор с управляющей компанией, чтобы та вывозила мусор с контейнеров - регулярно.

    Таким образом, рейдовая группа провела разъяснительную работу с жителями ул.Паромной, ознакомили с правилами и нормами благоустройства г. Кызыла, а жильцы обещали соблюдать порядок чистоты. А очистить территорию от мусора помогли работники МУП "Благоустройство".

    Люди часто ругают власти за плохую уборку в городе, но прежде всего давайте начнём с себя. Одно дело — уборка, другое — сор. Если не расшвыривать вокруг себя мусор, то и убирать нечего будет. Ведь приятно, когда на улицах нашего любимого города чисто. Уважаемые кызылчане, убедительная просьба — приведите в порядок территории, прилегающие к вашим домам.

    С нормами и правилами благоустройства города можно ознакомиться по ссылке http://www.mkyzyl.ru/about/info/messages/2523#view/ab.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!