Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Мэрия Кызыла продолжает работать в усиленном режиме по предотвращению подтопления на территории города

  • 25 марта 2018

    Актуальные темы

    В результате резкого потепления в Кызыле по состоянию на 24 марта подтоплены 8 жилых домов и 30 дворов частного сектора. На сегодняшний день новых подтопленных объектов не выявлено. Ситуация находится на контроле местных властей и спасателей. Сотрудниками мэрии Кызыла проводится круглосуточное дежурство, подворовой обход. У подножья горы "Хербис" производится непрерывная откачка воды силами техники МУП "Благоустройство".

    От произошедшего наводнения пострадали в основном жители улиц Сергея Лазо и 2-ая Буренская со стороны горы. В правобережном микрорайоне ситуация стабильная, вода отошла. В настоящее время в Кызыле функционируют два пункта временного размещения (ПВР) для пострадавших при ЧС - в школах № 12 и 8.

    В школе № 12 если по состоянию на 24 марта находились 58 человек, то количество прибывших в ночь на 26 марта - 11 человек.

    В зонах подтопления круглосуточно дежурят сотрудники мэрии Кызыла. Дежурный автобус "ПАЗ" предоставлен МУП "Кызылгортранс". В ПВР горячее трехразовое питание обеспечено МУП "Школьник", детские кровати-раскладушки с постельным бельем выделены лицеем № 16 г. Кызыла, для взрослых также имеются раскладушки. В пунктах временного размещения работают психологи, медики, охрану правопорядка наводят сотрудники УВД.

    Все подразделения Мэрии города Кызыла работают в усиленном режиме. Городская администрация делает всевозможное по недопущению осложнения ситуации.

    Телефоны при ЧС: 2-31-42, 3-32-39, 2-12-22.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!