Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Эпидемиологический сезон по гриппу и ОРВИ продолжится до 31 мая

  • 29 марта 2018

    Будьте здоровы!

    На территории Республики Тыва ожидается «вторая волна» подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом А, на отдельных территориях Российский Федерации зарегистрирован рост заболеваемости ОРВИ и гриппом А с превышением эпидпорогов, в связи с чем Управление Роспотребнадзора по Республике Тыва рекомендует не снижать настороженность в отношении заболеваемости ОРВИ и гриппом и соблюдать все рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ.

    В целях минимизации неблагоприятных последствий заболевания ОРВИ и гриппом, председателям администраций кожуунов и гг. Кызыла, Ак-Довурак, руководителям министерств, ведомств, организаций и учреждений независимо от форм собственности, торговых, культурно-спортивных объектов предложено продолжить противоэпидемические меры, соблюдение масочного режима, проведение обеззараживания с использованием дезинфицирующих средств, режима проветривания и влажной уборки, создания условий для соблюдения личной и общественной гигиены, обеззараживанию воздуха с помощью бактерицидных облучателей.

    Во всех организованных взрослых и детских коллективах необходимо продолжить организацию системы раннего активного выявления случаев заболеваний ОРВИ и гриппом среди сотрудников, учащихся, воспитанников, студентов – продолжение «утреннего фильтра» и немедленной изоляции лиц с признаками заболевания, отстранение их от занятий, работы.

    Руководителям образовательных и дошкольных учреждений на всей территории республики необходимо продолжить ежедневный мониторинг посещаемости в разрезе каждой группы и обеспечить приостановление работы отдельных групп в детских дошкольных учреждениях, средних и высших учебных заведениях и учреждений в целом при отсутствии по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ более 20% детей и студентов, и учреждений в целом.

    По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва за прошедшую неделю в республике зарегистрировано 1880 случая ОРВИ. Из числа зарегистрированных случаев 83,2% приходится на детское население. Госпитализированных на 42,3% выше предыдущей недели.

    Регистрируется незначительное увеличение темпов прироста заболеваемости ОРВИ в республике по отношению к предыдущей неделе.

    С начала эпидсезона зарегистрировано 57 лабораторно подтвержденных случаев гриппа, из них гриппа А – 12 случаев, гриппа В – 45 случаев.

    Напоминаем, что в Управлении Роспотребнадзора по Республике Тыва функционирует «горячая линия» по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа по телефону: 8 (394 22) 5 21 97.

    Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва.

    По информации Управления Роспотребнадзора по РТ




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!