Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Рыбная ярмарка в Кызыле

  • 18 апреля 2018

    Рыбная ярмарка в Кызыле
    Будьте здоровы!

    Сегодня с 10 часов в Кызыле проходит грандиозное событие – рыбная ярмарка. На территории бывшего долаановского рынка расположились 10 торговых палаток, в которых рыбную продукцию представляют предприниматели из Эрзинского, Тандинского, Тоджинского, Улуг-Хемского, Пий-Хемского и других кожуунов. Также в рыбном мероприятии приняли участие представители рыбзавода и УФСИН Тувы.
    На ярмарке можно приобрести различную местную рыбу как щука, пелядь, окунь, скумбрия, горбуша, платва и другие. Посетители были в восторге от рыбного праздника.

    - Спасибо организаторам за такое шикарное мероприятие! Просто молодцы! Я полностью поддерживаю идею о проведении рыбных дней в Кызыле. Ведь правильное питание – это путь к долголетию, здоровью. И вообще считаю, что рыбное мясо намного полезнее баранины, говядины и свинины. А употребление баранины – это прямой путь к инсульту. Так что, призываю жителей города организовывать в семье как можно чаще рыбный день, - поделилась 40-летняя жительница города Наталья Дидим.

    Алексей Артык-оол, начальник Управления социального развития мэрии Кызыла:

    - Согласно Распоряжению Главы Республики Тыва от 28.03.2018 № 116-РГ "О введении "Рыбного дня" на территории Республики Тыва", каждый четверг в Кызыле объявлен «рыбным» днем. Во всех организациях социальной сферы – школах, детсадах, больницах и других учреждениях, а также в местах общественного питания по четвергам организовано рыбное меню. Главная цель мероприятия – создание условий для здорового питания и долголетия населения.

    Как пояснил Алексей Артык-оол, в рыбе содержатся такие ценные минералы как кальций, цинк, селен, железо, фосфор, магний, йод. Поэтому потребление рыбной продукции улучшает работу нервной системы, укрепляет память, нормализует функции щитовидной железы, обмена веществ, свертывания крови, а также особенно полезен для сердечно-сосудистой системы.

    Организаторы рыбной ярмарки: Министерство экономики Республики Тыва, Минсельхозпрод РТ и Мэрия города Кызыла.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!