Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Экскурсия школьников в мэрию Кызыла

  • 20 апреля 2018

    Экскурсия школьников в мэрию Кызыла
    Будни мэра


    20 апреля в честь Дня местного самоуправления более 20 школьников Кызыла посетили мэрию столицы. Специалисты отдела туризма Департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии провели экскурсию по зданию: ребята познакомились с руководителями структурных подразделений мэрии, начальниками отделов, встретились с мэром Кызыла Владиславом Ховалыгом.

    Школьники отметили: как таковая политика их мало интересует, но многим очень нравится, как местная власть организовывает различные массовые мероприятия в сфере культуры, спорта, а также акции на тему чистоты и порядка.

    О том, как решаются проблемы в разных сферах, о механизме работы городской администрации ознакомил школьников мэр Кызыла Владислав Ховалыг. Владислав Товарищтайович в ходе встречи рассказал ребятам о структуре мэрии, как проходят аппаратные совещания, какие вопросы на них рассматриваются и кто участвует. Также он пояснил, что занимается вопросами социально-экономического характера, управляет городским хозяйством и выполняет ряд других административных функций. В обязанности мэра, к примеру, входит принятие необходимых мер по недопущению чрезвычайных ситуаций.
    Также мэр непосредственно руководит муниципальными предприятиями и решает вопросы на местном уровне - от санитарной очистки города до строительства детсадов.
    Учащиеся с большим интересом слушали мэра города и задавали интересующие их вопросы.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!