Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Итоги месячника по благоустройству и санитарной очистке Кызыла

  • 2 мая 2018

    Городское хозяйство

    C 30 марта по 27 апреля в Кызыле проходил месячник по благоустройству и санитарной очистке города. В нем приняли активное участие 10023 человека, общими усилиями собрано 1411 кубометров мусора, задействовано 175 единиц спецтехники.

    Согласно постановлению мэрии Кызыла, в течение месячника каждую пятницу трудовые коллективы, школьники, студенты и волонтеры выходили на субботник – приводить город в надлежащий вид. Традиционно за каждой организацией были закреплены территории, которые необходимо было очистить от мусора – начиная от Кызылской ТЭЦ и заканчивая до территории аэропорта. Стоит отметить, что коллектив городской администрации (все структурные подразделения) трудились над чистотой столицы дважды в неделю в течение месячника. Мероприятие по благоустройству и санитарной очистке координировал Департамент городского хозяйства мэрии.

    Также в Кызыле в рамках месячника по благоустройству была организована посадка деревьев. 198 серебристых тополей, 26 сосен-крупномеров на ул. Магистральная, Московская посажены силами 145 студентов Политехнического, Транспортного, Строительного техникумов, Медицинского колледжа, Техникума экономики и права, а также сотрудников мэрии Кызыла.

    Напомним, в 2015 году в рамках всероссийской акции «Лес Победы» в год 70-летия ВОВ на Площади Победы были посажены 70 сосен. В первой посадке зеленых насаждений приняли участие фронтовики, ветераны, члены правительства во главе с Шолбаном Кара-оолом, депутаты Верховного и городского хуралов, сотрудники мэрии, волонтеры и студенты. На сегодняшний день из 70 деревьев остались – 59.

    И в этом году в честь 73-й годовщины Великой Победы на Площади Победы к имеющимся 59 соснам прибавятся еще 14 пушистых зеленых насаждений. В итоге символично получится ровно 73 сосен-крупномеров. Об этом сообщает Департамент городского хозяйства мэрии города.

    В субботу, 5 мая, в 11 часов Хурал представителей г.Кызыла приглашает неравнодушных горожан на субботник, который состоится по ул. Хомушку Чургуй-оола в честь его 100-летия. В санитарной очистке примут участие общественники, фронтовики и труженики тыла.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!