Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Глава Тувы получил хорошую оценку в Кремлевском рейтинге губернаторов

  • 3 мая 2018

    Глава Тувы получил хорошую оценку в Кремлевском рейтинге губернаторов
    События

    Глава Тувы Шолбан Кара-оол остается в числе пяти губернаторов Сибирского федерального округа, чьи политические позиции оцениваются российскими экспертами позитивно. В очередном рейтинге Центра развития региональной политики, который называют Кремлевским, он получил оценку «хорошо». Стоит отметить, что «хорошистом» Глава Тувы остается с 2016 года. Среди сибирских губернаторов такой результат в кремлевском рейтинге три года подряд удерживала только глава Забайкальского края Наталья Жданова.

    Напомним, что рейтинг Центра развития региональной политики составляется из суммы факторов, на основе которых прогнозируется вероятность отставки губернатора. Кремлевский рейтинг, как отмечают его авторы, отражает не эффективности работы глав регионов, а усиление или ослабление их позиций по отношению к федеральному центру.

    Рейтинг готовится ЦРРП по итогам опросов более 100 ведущих экспертов в сфере региональной политики, в том числе журналистов, общественных деятелей, политологов, представителей органов власти, социологов, участвующих в составлении рейтинга. При анализе учитываются показатели медиа статистики, данные спецслужб об уровне спокойствия, экономические показатели, инсайдерская информация.

    Первичные данные рассчитываются по шкале в сто баллов, затем дифференцируются, округляются и при публикации приводятся в виде оценки от 1 до 5, где единица – наименьшее значение. Знаки «+» и «-» указывают на возможную позитивную или негативную динамику. Знак «*» означает, что предыдущие оценки были выставлены губернатору, ранее возглавлявшим субъект РФ. С 2009 по 2012 год рейтинг выходил раз в год, с 2013 года – два раза в год (весна и осень).

    По информации gov.tuva.ru




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!