Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Сергей Шойгу переназначен министром обороны России

  • 21 мая 2018

    События

    Председатель Правительства Дмитрий Медведев представил Президенту списочный состав нового кабинета министров для согласования кандидатур на посты вице-премьеров и ключевых министров.«Получился сбалансированный, крепкий состав, - прокомментировал в своем блоге принятое решение Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - Новая энергия на мощном фундаменте из профессионализма и опыта. Президент и премьер качественно повысили планку для нового состава высшего органа исполнительной власти государства.
    Искренне рад за назначения сибиряков, коллег - губернаторов. Министром природных ресурсов и экологии предложен один из самых рейтинговых губернаторов Дмитрий Кобылкин из ЯНАО. На пост главы важнейшего для развития страны министерства строительства и ЖКХ - опытнейший Владимир Якушев из Тюменской области. От всей души поздравляю министра образования Ольгу Васильеву. Высочайшего уровня специалист, патриот-государственник и просто замечательный человек. Тува знает Ольгу Юрьевну. Прошлой осенью она приезжала к нам на торжественное открытие нового лицея № 16.
    Земляки, ни для кого не секрет, что в России есть два лучших в мире министра – иностранных дел и обороны. Поэтому ничего удивительного, что свой пост сохранил Сергей Викторович Лавров. И, конечно же, вся Тува рада за министра обороны, нашего любимого Кужугетовича. Сергей Шойгу всегда с нами, с малой родиной. Помогает нам и в радости побед и в преодолении трудностей. Очень ценю и горжусь личной дружбой. Поздравляю от всей души!
    Ясно, что новое правительство не будет почивать на лаврах. Времени на это нет. Наш Президент требует прорывных решений. Полноформатного выполнения майских указов. Разработку и воплощение в жизнь таких суперпроектов, каким стал Крымский мост. Реализация планов подъема экономики страны, нашей Сибири и соседа Дальнего Востока. В полный рост встает ускорение процессов разворота России на Восток. Здесь особенно надеюсь на адресную поддержку со стороны нового кабмина мегапроектам нашей «Енисейской Сибири». Задача для Тувы в этом мегапроекте грандиозная – прорубить окно возможностей в страны АТР. Создать четыре коридора - железнодорожный, автомобильный, авиационный плюс энергомост между Россией и Монголией.
    Надеюсь на продолжение плодотворного взаимодействия и сотрудничества с новым кабмином. В этом плане накоплен хороший опыт, налажены связи, практически весь новый состав министров знаю лично. Гарантирую со стороны Тувы всестороннюю поддержку. Будем работать вместе!».

    По информации Тува-Онлайн




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!