Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В мэрии Кызыла обсудили применение угольных брикетов на территории Тувы

  • 24 мая 2018

    Актуальные темы


    Сегодня в городской администрации прошел круглый стол с участием членов Правительства и министерств республики, а также представителя АО «Сибирская угольная энергетическая компания», прибывшего в Туву из Красноярского края.
    Тема обсуждения - Перспективы применения бездымного топлива на территории республики.  
    Что из себя представляет брикетное топливо, чем оно уникально – рассказал представитель объединения «СУЭК». Показан и презентационный проект.
    Как ведет себя при горении брикетный уголь, городские власти знают: в прошлом году были проведены исследования в печах частного сектора и промышленных котельных. Результат тогда порадовал - топливо действительно не источало дым и не выбрасывало в атмосферный воздух вредных летучих веществ.
    Николай Алдачи, начальник Департамента городского хозяйства мэрии Кызыла:
    «Необходимые анализы были проведены в Федеральной лаборатории и в ТИКОПРе. Теплоотдача у такого угля высокая. Это действительно экологически чистый продукт, т.к. при горении дыма не было. Единственный минус – все-таки топливо не из дешевых».  
    Еще один путь, по которому можно пойти, чтобы решить проблему загазованности – запустить производство по изготовлению экологически чистого топлива в Туве.
    Александр Брокерт, заместитель Председателя Правительства Тувы:
    «У нас есть Каа-Хемский угольный разрез и Элегестинский. Не будем брать в расчет «Межегейуголь», он все-таки создан для более крупных промышленных нужд. Так вот, у нас есть основа для изготовления брикетного топлива – коксующийся уголь. Если в республике производить такое топливо, дешевле обойдется, нежели его завозить».
    Со слов Александра Брокерта: следующий этап мероприятий по борьбе с загазованностью – встреча с руководством АО «СУЭК». Тогда и будет рассмотрен предложенный инвестиционный проект.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!