Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В Туву прибыли участники конкурса «Военное ралли»

  • 30 мая 2018

    События

    В Туве завершается подготовка к Всеармейскому этапу Всероссийского конкурса «Военное ралли», который пройдет на территории республики с 3 по 9 июня. В результате состязаний будет определен лучший экипаж по управлению специальными и грузовыми автомобилями. Команда победителей представит Россию на международном турнире.

    Во всероссийском этапе будут участвовать 6 команд, в том числе от Центрального, Южного, Западного и Восточного военных округов, Северного флота и Воздушно-десантных войск. Ожидается, что в конкурсе примут участие 90 военнослужащих. В настоящее время все они прибыли в республику, проходят медицинские осмотры, готовят технику к ответственным стартам. В состав команды Центрального военного округа входят шесть представителей 55-й отдельной мотострелковой бригады (горной).

    Для соревнований на горном полигоне «Кара-Хаак» построена трасса общей протяженностью от 104,4 до 142,6 километров, в зависимости от этапа конкурса. Всего примут участие более 30 единиц техники – пять бронированных автомобилей «Тигр», пять грузовых автомобилей «КамАЗ» и пять грузовых автомобилей «Урал».

    Жители и гости столицы Тувы смогут в дни проведения «Военного ралли» побывать на выставке военной техники, которая развернется в центре города. Будут выставлены: танк Т-72, боевая машина пехоты БМП-2, бронетранспортер БТР-80, самоходная артиллерийская установка САУ «Нона-СВК», боевая машина на базе Урала с установкой «Град» БМ-21, ремонтно-эвакуационная машина РЭМ-КЛ, бронированный автомобиль Тигр.

    Цели конкурса «Военное ралли» – повышение мастерства личного состава экипажей в управлении специальными транспортными средствами и военной автомобильной техникой; выработка у водителей воли, решительности, смелости, самостоятельности и инициативы; повышение уровня полевой выучки; демонстрация возможностей современных образцов военной техники.

    Основные мероприятия всероссийского этапа конкурса:

    3 июня – торжественное открытие на площади Арата г. Кызыла.

    4 июня – этап «Индивидуальная гонка» по 1-му маршруту; от каждой команды участвуют по 4 автомобиля (2 Камаза, 2 Урала).

    5 июня – этап «Огневой» на полигоне 55 омсбр (г); участвуют автомобили Тигр.

    6 июня – этап «Гонка с преследованием» по 2-му маршруту; от каждой команды участвуют по 4 автомобиля (2 Камаза, 2 Урала).

    7 июня – обслуживание техники, подготовка к завершающему этапу.

    8 июня – этап «Командная гонка» по 3-му маршруту; участвуют все 5 автомобилей команд.

    9 июня – торжественное закрытие на площади Арата г. Кызыла.

    Напомним, с 2018 года конкурсы, проводимые в рамках Всеармейских соревнований, будут носить имена заслуженных военных деятелей и военачальников, а команды победители – награждаться именными кубками.

    Конкурс «Военное ралли» – 2018 будет проведен в честь генерал-полковника Алексея Семеновича Бурдейного (1908 – 1987 гг.)

    Международный этап конкурса «Военное ралли» пройдет также на территории Тувы – с 29 июля по 4 августа 2018 года.

    По информации gov.tuva.ru




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!