Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Труженику тыла, ветерану ОВО Николаю Калабушкину исполняется 95 лет

  • 20 июля 2018

    Труженику тыла, ветерану ОВО Николаю Калабушкину исполняется 95 лет
    Наш человек

    Сегодня, 20 июля 95 лет исполняется труженику тыла, ветерану отдела вневедомственной охраны МВД по Республике Тыва Николаю Ивановичу Калабушкину. Поздравить ветерана с днем рождения к нему в гости пришли депутаты Хурала представителей г. Кызыла Вера Ховалыг и Роман Поманисочкин. Вера Ховалыговна Анай-оол является директором территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Тыва, а Роман Сергеевич Поманисочкин - начальник участка «Правобережный» ООО «Водопроводно-канализационные системы». Гости пожелали Николаю Ивановичу всего самого наилучшего, а самое главное - крепчайшего здоровья.

    Николай Иванович Калабушкин родился в 1923 году в деревне Домодедово под Москвой. Окончив рязанскую школу, он получил фабрично-заводское образование в Москве. В 1940 году закончив учебу, работал слесарем-монтажником. За хорошие трудовые результаты был переведен на авиационный мотостроительный завод. В сентябре 1941 года по приказу Госкомитета Обороны завод был эвакуирован в г. Куйбышев. Николай Иванович работал на этом заводе до 1946 года специалистом по монтажу авиационных моторов.

    После войны Николая Ивановича направили в Туву. Милицейская трудовая деятельность Калабушкина началась в Эрзинском районе. В его личном деле два десятка записей о его трудовой деятельности в уголовном розыске, в ОБХСС, в штабе ОВД Тувинской АССР, в Отделе Вневедомственной охраны. Внутренней службе Николай Иванович посвятил 30 лет.

    В настоящее время в своем просторном уютном доме по ул. Комсомольская Николай Калабушкин проживает дочерью Людмилой, которая за ним и ухаживает. По словам Людмилы Николаевны, в ближайшие дни она планирует отправить отца на отдых - в санаторий "Серебрянка".




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!