Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Микрорайоны Кызыла активно агитируют горожан поддержать 9 сентября в ходе рейтингового голосования «свои» скверы и парки

  • 6 сентября 2018

    Микрорайоны Кызыла активно агитируют горожан поддержать 9 сентября в ходе рейтингового голосования «свои» скверы и парки
    преКРАСНЫЙ город

    9 сентября с 8 до 20 часов помимо участия в выборах депутатов Хурала представителей города Кызыла 5-го созыва (голосование будет проходить с 8 до 22 часов) кызылчане сами выберут в ходе рейтингового голосования общественные пространства для благоустройства в 2019 году. На 29 участках в зданиях, где также будут проходить выборы городского хурала, но в других помещениях, горожане смогут получить бюллетень рейтингового голосования.

    В бюллетень решением Общественной комиссии Кызыла по проекту «Формирование комфортной городской среды» включены восемь общественных пространств. Предложения собирались от горожан и организаций в шести пунктах сбора с 1 по 19 августа. Всего поступилоболее 300 обращений, в них в том числе более 30 не имели отношения к проекту, а касались работы разных городских служб и управляющих компаний. Оставшиеся письма по сути можно было бы сгруппировать в 25 предложений.

    Из них после обсуждения были отобраны восемь общественных пространств, расположенных в разных частях города.

    Сформированы 29 территориальных счетных комиссий по проведению рейтингового голосования. Как сообщила руководитель Общественной комиссии, Глава города Дина Оюн, в них вошли активисты благоустройства, работники муниципальных учреждений, учителя, врачи.

    Помогать им будут волонтеры проекта «Городская среда» Тувинского государственного университета и средних специальных учебных заведений, которые будут объяснять горожанам суть проектов.

    В бюллетень для рейтингового голосования включены:

    1. Сквер «Правобережный»

    2. Сквер «Спутник»

    3. Обустройство спортивной и детской площадки на Левобережных дачах Кызыла

    4. Сквер «Аллея героев» у школы № 12

    5. Аллея по улице Калинина (северная часть, зеленая зона, от ул. Чульдума до ул. Московская)

    6. Обустройство спортивной и игровой площадки на территории школы № 4 для жителей микрорайона

    7. Общественный туалет в центральной части Кызыла (2 шт)

    8. Сквер»Восток».

    Департамент архитектуры и градостроительства разработал дизайн-проекты выбранных общественных пространств, будут изготовлены 29 стендов с их изображением для установки во всех помещениях для рейтингового голосования.

    Участие в голосовании за общественные пространства 9 сентября могут принять все желающие старше 14 лет. При себе необходимо иметь паспорт.

    В бюллетене можно поставить галочку напротив не более 3-х общественных пространств.

    Микрорайоны активно включились в агитацию за собственные парки и скверы. Особенно активныжители Правобережья и родительский актив школы № 12.

    После закрытия участков для рейтингового голосования по проекту «Городская среда» будет проведен подсчет голосов. Все протоколы будут представлены в штаб проекта «Городская среда». Итоги голосования будут вынесены на заседание Общественной комиссии г. Кызыла и три общественные пространства, набравшие наибольшее количество голосов будут благоустроены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году.

    vk.com/vmeste_kyzyl




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!