Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В Кызыле проходит месячник по профилактике правонарушений

  • 13 сентября 2018

    В Кызыле проходит месячник по профилактике правонарушений
    Правопорядок

    В ссузах и вузах Кызыла проводятся лекции и беседы по профилактике правонарушений с участием сотрудников мэрии столицы и специалистов правоохранительных органов.

    - Я думаю, студенты первых курсов, вчерашние школьники, узнают многое из этих лекций. Студенту важно знать не только внутренние правила общежития и учебного заведения, но и федеральные законы. Важно знать, что за собой влекут административные и уголовные нарушения, – подчеркнул Вячеслав Сарыглар, начальник отдела профилактики правонарушений мэрии Кызыла.

    В ходе встречи в медицинском колледже Кызыла были затронуты вопросы охраны правопорядка и профилактики правонарушений, борьбы с алкоголизмом, наркоманией и табакокурением. Особое внимание было уделено вопросам дорожной дисциплины и культуры поведения на дорогах, как водителей, так и пешеходов. Также была затронута тема административных и уголовных правонарушений в молодежной среде, приведена статистика правонарушений среди молодежи.

    На профилактических лекциях можно узнать о самых частых нарушениях, которые совершают молодые люди в городе и ответственности за них. Например, кража сотовых телефонов рассматривается по статье 158 Уголовного кодекса РФ. Статья устанавливает ответственность за тайное хищение чужого имущества. Суд может приговорить виновное лицо к штрафу, исправительным, обязательным, принудительным работам, аресту или лишению свободы.

    Встречами будут охвачены все ссузы, вузы и студенческие общежития Кызыла.

    Подобные встречи со студентами в Кызыле проводятся ежегодно в течение всего сентября. Они позволяют привлечь внимание студентов к соблюдению требований действующего законодательства, норм поведения в обществе и правил дорожного движения.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!