Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В День города на Площади Арата кызылчане проверили себя на финансовую грамотность

  • 13 сентября 2018

    В День города на Площади Арата кызылчане проверили себя на финансовую грамотность
    Праздники

    В День города на Площади Арата Министерством финансов Республики Тыва и Департаментом финансов мэрии города Кызыла была организована площадка «Дружи с финансами». В праздничный день площадку посетили более 500 человек.

    Для жителей и гостей столицы были организованы консультации по интересующим их вопросам специалистами пенсионного фонда, сбербанка, страховых компаний, раздавались буклеты по финансовой грамотности, а также проведено тестирование.

    В тестировании на финансовую грамотность населения приняли участие 150 человек, и результаты показали следующее:

    Из участвовавших в тестировании, в среднем процент финансовой грамотности составил 55,3% или ответили правильно на 7 из 12 вопросов. Анализ тестирования показал, что в основном затрудняются ответить на вопросы по налоговым вычетам, по страхованию вкладов населения, а также в части зашиты своих прав, как потребителя финансовых услуг. На "отлично" ответили 15% из участников, на "хорошо" - 37 %, на "удовлетворительно" - 47%, на "неудовлетворительно" - 1% от общего числа участников.

    В тестировании по финансовой арифметике среди школьников приняли участие 14 детей, и итоги таковы:

    В среднем процент финансовой грамотности составил 44,4% или из 9 вопросов на 4 вопроса даны правильные ответы. На отлично ответили 7% из участников, на удовлетворительно 92%, не удовлетворительно 1% от общего числа участников.

    С учетом проведенного мероприятия, рекомендуется усилить финансовую грамотность населения по следующим направлениям: по получению налоговых вычетов, по страхованию вкладов населения, а также в части зашиты своих прав как потребителя финансовых услуг.

    Департаментом финансов мэрии города Кызыла будет продолжена работа по повышению финансовой грамотности населения, а также в образовательных учреждениях города.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!