Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В мэрии Кызыла прошло совещание по пассажирским перевозкам

  • 26 сентября 2018

    В мэрии Кызыла прошло совещание по пассажирским перевозкам
    О главном

    Сегодня в первой половине дня в мэрии Кызыла состоялось рабочее совещание по проблеме пассажирских перевозок в столице. В нем рассматривались и решались вопросы по улучшению качества работы общественного транспорта, а также по подвозу детей школьными автобусами.
    В столице пассажирские перевозки осуществляют около 300 транспортных средств и 11 школьных автобусов для перевозок учеников города. Из приобретенных в этом году при поддержке Правительства Тувы под лизинг 40 автобусов «ПАЗ», 6 – отданы в межмуниципальные пассажирские перевозки. По подсчетам научных работ студентов ТувГУ, для решения проблемы с пассажироперевозками, необходимо закупить еще не менее 120 единиц автобусов.
    На сегодняшний день острая проблема, в основном, существует по подвозу жителей, в том числе детей-школьников, левобережных и правобережных дачных обществ, пгт Каа-Хем. По информации Департамента городского хозяйства мэрии Кызыла, в целом на ЛДО функционируют 12 автобусов, на правый берег – около 38 и 3 автобуса на Вавилинский затон.
    Руководство мэрии столицы в ходе совещания пришли к единому мнению, что необходимо снять 17-й маршрут с линии для того, чтобы данные четыре автобуса марки «ПАЗ» осуществляли пассажирские перевозки на территории города Кызыла, а именно в левобережных и правобережных дачных обществах. Далее, принято решение об изменении конечных остановочных пунктов маршрутов № 13 и 6 для удобства горожан. Конечная остановка 13-го маршрута продлится до Дома ветеранов, а 6-й маршрут начнет пассажирские перевозки со Своротка.
    Обеспечение общественным транспортом население пгт Каа-Хем Кызылского района – это задача, в первую очередь, администрации пгт Каа-Хем, администрации Кызылского района и миндортранса Тувы, подчеркнули участники заседания.
    Всего в районном центре Кызылского кожууна функционируют 8 маршрутов – 1 а, 30 а, 38, 15, 3, 14, 25, 8.
    Начальник департамента городского хозяйства мэрии города Николай Алдачи сообщил, что в министерство дорожно-транспортного комплекса РТ направлено письмо о том, что необходимо обеспечить население Кызыла дополнительно 50 автобусами высшего класса.
    Также в целях безопасности и своевременного прибытия на учебные занятия учащихся школ города, организован подвоз детей по утверждённому школьному маршруту. Всего в перевозках школьников задействовано 11 автобусов, в которых установлены ремни безопасности, система ГЛОНАСС и тахографы.
    Перевозки школьников осуществляются из микрорайонов: левобережные дачные общества, правобережные дачные общества, аэропорт, Вавилинский затон, Спутник, Ближний Каа-Хем по школам МБОУ СОШ № 1,2,3,4,5,8,9,11,12,14 и 16. Водители автобусов соответствуют всем квалификационным требованиям, руководителями школ осуществляется контроль за предрейсовой подготовкой транспорта, водители также проходят медицинское освидетельствование.
    Заместитель мэра по социальной политике мэра города Кызыла Нина Потапова также подчеркнула, что при организации подвоза детей школьными автобусами, необходимо обеспечить учеников проездными билетами в целях экономии при пользовании общественным транспортом. Данный вопрос будет решен совместно с МУП «Кызылгортранс».




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!