Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Тываэнерго применяет самые жесткие меры к энерговорам

  • 5 октября 2018

    Тываэнерго применяет самые жесткие меры к энерговорам
    Дежурный по городу

    Рейд, который провели сотрудники компании АО «Тываэнерго» (Общество под управлением ПАО «МРСК Сибири») в юго-восточной части микрорайона Спутник по своему масштабу является одним из крупнейших за последний месяц.

    Семьдесят (!!!) домовладений микрорайона Спутник энергетики отключили от электроэнергии. У каждого из 70 домов нет ни одного документа на подключение к электрическим сетям Тываэнерго и тем более лицевого счета, для оплаты за потребленные киловатты. Вывод один – каждый житель этого небольшого частного сектора – ворует электроэнергию. Картина, которую увидели проверяющие удивит скорее всего простого обывателя, но не опытного энергетика: с электрической опоры, аккуратно спускаются под землю провода, которые под толщей земли, минуя теплотрассу идут в сторону частных домов, запитав все эти дома. Недобросовестные потребители электроэнергии умудряются не только расхищать электричество, но и в ночное время прокладывать провода под землей, чтобы не привлекать лишнего внимания. Но от зорких глаз сотрудников Тываэнерго невозможно это скрыть.

    Энергетики применяют к энерговорам самые жесткие меры – ограничивают подачу электричества, выписывают огромные штрафы, а самое серьезное наказание, которое может повлечь за свои деяния расхититель электроэнергии – это лишение свободы. Бесплатно пользоваться электроэнергией специалисты компании Тываэнерго не позволят никому.

    Электросетевики не устают напоминать, что энерговоры ничем не отличаются от грабителей. Все, что они крадут, потом ложится на плечи добросовестных потребителей. Кроме того, вмешательство в работу энергооборудования может быть смертельно опасным! Для тех, кому не все равно, в АО «Тываэнерго» существует телефон единой бесплатной горячей линии: 8-800-700-29-81, по которому можно сообщить о случаях хищений электроэнергии (звонок бесплатный, конфиденциальность гарантирована).

    Энергетики призывают граждан стать добросовестными абонентами и своевременно оплачивать за потребленную электроэнергию. Для этого необходимо обратиться в центр обслуживания клиентов по адресу ул. Рабочая, д. 4 в любое удобное для Вас время в рабочие будни с минимальным пакетом документов (копиями паспорта, СНИЛСа, правоустанавливающих документов на дом и землю (достаточно будет и договора аренды, субаренды, выписка из Рос реестра) и топографическим планом). Специалисты ЦОКа для удобства граждан работают без обеда, а в субботу с 09.00 до 12.00 часов.

    По информации Тываэнерго




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!