Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

С 1 по 10 декабря в Кызыле проходит декада, посвященная Международному дню инвалидов

  • 7 декабря 2018

    С 1 по 10 декабря в Кызыле проходит декада, посвященная Международному дню инвалидов
    Социальная защита

    3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Традиционно в дни декады работники Департамента по социальной политике мэрии Кызыла организовывают различные мероприятия, такие как День открытых дверей. В его рамках специалисты из различных госучерждений проводят консультации. Также проходят спортивные соревнования и другие мероприятия.

    Накануне сотрудники Департаментов по социальной политике, образованию, культуры, спорта и молодежной политики мэрии Кызыла провели для людей с ограниченными возможностями здоровья гонки на колясках и соревнования по плаванию в спорткомплексе им. Ивана Ярыгина.

    В соревнованиях по плаванию приняли участие 30 человек, 20 из них - это дети. Участники заплыва - слабослышащие, слабовидящие и с нарушением опорно-двигательного аппарата.

    Условия водных гонок таковы: преодолеть дистанцию 25 метров в свободном стиле, то есть, выбрать удобный для них прием плавания. Участники отметили, им главное не победа, а проведение времени с пользой для здоровья.

    Зрители соревнований, как и участники получили массу положительных эмоций.
    - Я пришла поддержать своего братика. Он учится в школе-интернате для слабослышащих детей. В соревнованиях по плаванию участвует впервые, он у меня просто молодец. Также я очень восхищена пловцами. Я поняла, что от здоровых полноценных людей человек с ограниченными возможностями здоровья отличается позитивом, бодростью и доброжелательностью, - поделилась 30-летняя Аяна Куулар.

    Для инвалидов Кызыла Департаментом культуры, спорта и молодежной политики мэрии города также были организованы соревнования по шахматам, шоудауну и другие развлекательные мероприятия.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!