Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Огонь Универсиады - 2019 уже в Кызыле

  • 18 декабря 2018

    Огонь Универсиады - 2019 уже в Кызыле
    События


    Сегодня в 12 часов возле Национального музея Тувы кызылчане встретили Огонь эстафеты зимней Универсиады - 2019. С приветственным словом к участникам этого памятного события выступили глава города Ирина Казанцева и мэр Кызыла Карим Сагаан-оол.

    Огонь по улицам Кызыла пронесли глава Тувы Шолбан Кара-оол, чемпион мира по кикбоксингу Кежик Монгуш, двукратный чемпион Европы по самбо, чемпион мира среди студентов, бронзовый призер Кубка Пан-Америки по дзюдо Альберт Монгуш, трехкратный чемпион мира по вольной борьбе среди военнослужащих, победитель первенства мира Начын Куулар, победитель первенства Европы по дзюдо Саян Ондар, серебряный призер чемпионата Европы по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Руслан Очур, ректор Тувинского государственного университета Ольга Хомушку, представитель компании Siberian Wellness Игорь Гончар, руководитель молодежного движения «Vo_Young_возрождение» Гульсара Сибагатуллина.

    На Площади Арата с концертными номерами выступили звезды тувинской эстрады, а главной кульминацией Эстафеты стало зажжение городской чаши огня.

    Стоит отметить, что Огонь Универсиады встретили и спортсмены-колясочники Кызыла: чемпион по стрельбе из лука Руслан Очур и чемпион по тяжелой атлетике, пауэрлифтингу Херел Ооржак.

    Из Кызыла огонь Зимней универсиады-2019 доставят в Абакан, где 21 декабря завершится федеральный этап эстафеты. Затем маршрут эстафеты пройдет по территории Красноярского края. В 2019 году огонь Студенческих игр встретят жители 13 городов Красноярского края. Завершится эстафета 1 марта 2019 года в Красноярске.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!