Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Мэр Кызыла принял участие в благотворительной акции «Сладкий подарок под елку»

  • 28 декабря 2018

    Мэр Кызыла принял участие в благотворительной акции «Сладкий подарок под елку»
    Социальная защита

    Сегодня мэр столицы Карим Сагаан-оол побывал в гостях у трех малообеспеченных многодетных семей и вручил подарки детям к Новому году.

    У семьи Сандып пятеро ребятишек. Мама шьет на заказ тувинскую национальную одежду, а супруг – обувь. Вручив подарки, мэр города обратился к супругам Сандып: не нуждаются ли они в какой-либо помощи? На что семья попросила градоначальника – устроить одного из детей в детский сад. И тогда, мэр города поручил начальнику Управления социального развития Алескею Артык-оолу рассмотреть возможность устройства в детсад их пятилетнего сына.

    Семья Чечек и Айдыса Сат состоит из семи человек, имеют пятерых детей. Старшему сыну Аяну 12 лет, младшей дочери – всего лишь годик. Самого шустрого ребенка зовут Ай-Мерген, и он с удовольствием рассказал новогодний стишок мэру Кызыла.

    Побывал мэр и в гостях у третьей семьи – Донгаков. Супружеская пара воспитывает шестерых ребятишек, ожидают они и рождение седьмого по счету малыша. В следущем году старший сын Начын оканчивает школу, поэтому, родители обеспокоены поступлением ребенка в учебное заведение. В ходе беседы Карим Сагаан-оол пояснил, что мэрия Кызыла поможет старшему сыну при поступлении в муниципальные учебные заведения среднего профессионального образования, к примеру, как Кызылский транспортный техникум. Ведь старший сын Начын в будущем – опора для своих родных, и без его помощи не обойтись.

    Всем трем семьям мэр города пожелал благополучия и успехов в Новом году, а детям – хорошо учиться.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!