Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ОТКЛЮЧЕНИЕ АНАЛОГОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ: КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ?

  • 16 апреля 2019

    ОТКЛЮЧЕНИЕ АНАЛОГОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ: КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ?
    Актуальные темы

    3 июня в Туве, как и во всех регионах России, отключат аналоговое телевещание. Так что же делать? На самом деле большинство телезрителей вообще ничего не заметит. Подавляющее меньшинство сможет решить проблему, купив приставку DVB-T2.

    Давайте разберемся, что же произойдет в июне. Будет отключено эфирное аналоговое вещание. Ключевое слово - эфирное. То есть телевышки будут транслировать только цифровой сигнал. Такой сигнал смогут принимать телевизоры с декодером DVB-T2. Обычно эти буквы указаны на коробке телевизора, в инструкции и в описаниях телевизора на сайте. 98 процентов телевизоров, купленных в последние пять лет, такой декодер имеют. 

    А если телевизор есть, а DVB-T2 у него нет, но сигнал вы принимаете с уличной антенны эфирного вещания? В этом маловероятном случае вас спасет приставка внешнего DVB-T2 декодера. Выбор таких приставок весьма разнообразен. Но на самом деле выбирать особенно нечего, никакого общепризнанного бренда нет, большинство приставок одинакового качества. Можно только порекомендовать брать с кнопками управления на корпусе, это поможет, если пульт выйдет из строя, а найти ему замену окажется непросто.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!