Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ЖИТЕЛЬНИЦА КЫЗЫЛА ПРЕДЛОЖИЛА ВОЗРОДИТЬ ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО

  • 19 апреля 2019

    ЖИТЕЛЬНИЦА КЫЗЫЛА ПРЕДЛОЖИЛА ВОЗРОДИТЬ ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО
    Будни мэра

    Вчера на личном приеме к мэру обратилась Людмила Монгуш с просьбой выделить помещение для занятий по цирковому искусству. Она искренне ратует за восстановление тувинского цирка, некогда визитной карточки маленькой Республики Тыва. Людмила Монгуш – выпускница единственного экспериментального выпуска Кызылского училища искусств по направлению «цирковое искусство».

    Ее профиль – антипод – жонглирование не только руками, но и ногами. Образование она получала с 1977 по 1982 год. Вместе с другими выпускниками гастролировала по всей республике в составе эстрадно-цирковой группы Тувинской государственной филармонии «Молодость Тувы». 

    С тех увлечение цирковым искусством стало семейным делом. Младшая дочь Людмилы Монгуш, Ника, закончила Московское государственное цирковое училище им. М. Румянцева-Карандаша. Она выступает в нескольких жанрах: танцы на проволоке, воздушная гимнастика и др. Внучка Людмилы Монгуш также делает свои первые успехи в гимнастике на полотнах.

    В настоящее время семья Монгуш преподает цирковое искусство детям в частном подвальном помещении по адресу ул. Ленина, 60. Для изучения основ акробатики необходимо другое помещение, в связи, с чем и обратилась Людмила Монгуш. Мэр Кызыла отметил, что цирковое искусство – это редкое направление, которое необходимо сохранить. Карим Сагаан-оол дал задание специалистам рассмотреть различные варианты и оказать помощь в столь важном начинании. Всего к мэру Кызыла обратилось 8 граждан с личными просьбами.

    Записаться на личный прием руководителя городской администрации можно по адресу: ул. Ленина, д.32, кабинет 105, а также по телефону 3-31-06.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!