Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ОПРЕДЕЛЕНА СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ЛЕСНОЙ ОТРАСЛИ В ТЫВЕ

  • 22 мая 2019

    ОПРЕДЕЛЕНА СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ЛЕСНОЙ ОТРАСЛИ В ТЫВЕ
    Экология

    20 мая состоялось секционное заседание «Ускоренное развитие» в правительстве Республики Тыва, посвящённое социально-экономическому развитию республики, в котором принял участие директор ФФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Республики Тыва» Сергей Сапелкин. В ходе обсуждения были затронуты все аспекты качества городской и окружающей среды, но наиболее значимой темой для ФФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Республики Тыва» стала «Эффективное лесоуправление в Республике Тыва».  

    В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся реализации инвестиционного проекта по строительству железной дороги «Кызыл-Курагино», которому сейчас требуется актуализировать лесорастительные данные прилегающей территории.  

    Оценка достижения показателя «Качество окружающей среды» по Республике Тыва будет производиться по эффективности реализации федеральных проектов «Сохранение лесов» и «Чистая страна», входящих в национальный проект «Экология».  

    В результате обсуждения были получены сведения о количественной и качественной характеристике лесного фонда, также в перспективе будет обеспечено вовлечение в хозяйственный оборот лесных участков в пользование на площади более 5 миллионов гектаров, реализация инвестиционных программ на территории республики. Будут увеличены объемы заготовок древесины лесных участков и денежных поступлений от использования лесов.  

    Реализация данных мероприятий является приоритетным проектом в течение 2020-2024 годов для развития лесной отрасли в Тыве.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!