Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

КАК ПРОЙТИ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ ОЧЕРЕДИ НА ЖИЛЬЕ

  • 17 июня 2019

    КАК ПРОЙТИ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ ОЧЕРЕДИ НА ЖИЛЬЕ
    Актуальные темы

    Порядок учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, регулируется главой 7 (статьи 49-59) Жилищного кодекса Российской Федерации. Согласно этому пункту учет граждан, в том числе перерегистрация, отнесен к полномочиям органов государственной власти субъекта.
    В пункте 6 статьи 2 Закона Республики Тыва от 24 ноября 2005г № 1421 ВХ-1 «О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» установлен срок проведения ежегодной перерегистрации граждан именно в период с 1 января по 1 апреля.
    Услуга по перерегистрации граждан предоставляется отделом по управлению и учету муниципального жилищного фонда департамента экономики, имущественных отношений и финансового контроля мэрии города Кызыла. Перерегистрация граждан, нуждающихся в жилых помещениях, была организована согласно законодательства с 1 января по 1 апреля текущего года. Общее количество состоящих на учете граждан по состоянию на 1 апреля составляет 2749 граждан. Однако перерегистрацию прошли лишь 1540 граждан. 
    В связи с чем, по мере поступления обращений граждан отдел продолжает работу по перерегистрации состоящих на учете граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма с целью полного обхвата всех очередников. Указанную работу отдел проводит ежегодно, практически до его окончания, несмотря на установленные законом сроки. 
    Перерегистрация данного учета граждан по действующему законодательству проводится в целях мониторинга изменений (их отсутствие) в ранее предоставляемых сведениях, подтверждающих их статус, как нуждающихся в жилых помещениях. Таких как, к примеру, переезд на новое постоянное жительства, самостоятельное улучшение жилищных условий (приобретение собственными или заемными средствами на приобретение жилья, либо получение квартиры в порядке наследования или в результате использования средств материнского капитала и прочее).
    Нормами Жилищного кодекса Российской Федерации и законодательства Республики Тыва также установлено, что гражданин, состоящий в очереди, обязан представить документы, подтверждающие размер дохода гражданина. То есть гражданин должен подтвердить все изменения, если они произошли у него в течение прошедшего года (состав семьи, адрес проживания, размер дохода за расчетный период, равный одному календарному году, непосредственно предшествующему месяцу подачи гражданином заявления о перерегистрации и прочие, изменившиеся сведения). 
    Пройти перерегистрацию можно по адресу ул. Бухтуева, д. 3, второй подъезд со стороны офисных помещений. Прием документов проводится с понедельника по четверг с 09.00 до 16.00 часов. Прием документов также осуществляется в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: г. Кызыл, ул. Кечил-оола, д. 7 «Б». Телефоны для справок: 8-394-22-3-48-74; 3-46-48, 6-39-72.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!