Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ КЫЗЫЛА ПРИЗЫВАЮТ УЧАСТВОВАТЬ В ОБЩЕГОРОДСКИХ СУББОТНИКАХ

  • 2 октября 2019

    ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ КЫЗЫЛА ПРИЗЫВАЮТ УЧАСТВОВАТЬ В ОБЩЕГОРОДСКИХ СУББОТНИКАХ
    Актуальные темы

    В Кызыле объявлен традиционный месячник по озеленению, благоустройству и санитарной очистке  городских территорий в период с 27 сентября по 25 октября. Днями проведения общегородских субботников определены 4 , 11, 18, 25 октября 2019 года. Мэрия города просит горожан, предпринимателей и организации провести в эти дни уборку своих участков и прилегающие площади своих объектов.

             Отдельно Департамент экономики, имущественных отношений и финансового контроля мэрии обращается  к предпринимательскому сообществу города с просьбой провести надлежащую очистку фасадов, витрин и интерьеров зданий и сооружений, обеспечить чистоту и исправное состояние расположенных на фасадах вывесок, информационных табличек, рекламных конструкций.

    Хозяйствующим субъектам рекомендуется провести подготовку своих зданий и сооружений к зимнему периоду. Так, в связи с наступлением короткого светового дня, необходимо  установить освещение входа, наружного освещения фасада, установку функционального освещения –прожекторов, нацеленных на фасады зданий, сооружений, зеленых насаждений, иллюминации, световой информации и рекламы.

    Нужно напомнить, что обязанность по уборке территорий и содержанию в чистоте и  надлежащем порядке прилегающих территорий, утверждена Решением Хурала представителей г. Кызыла от 12.10.2017 № 362 «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва».

    Границу прилегающих территорий рекомендуется определять:

    - для объектов, на которые земельные участки размежеваны - 10 метров от границ земельного участка;

    - для объектов, на которые земельные участки не размежеваны - 25 метров от стен здания.

    В случае если в одном здании располагаются несколько пользователей (арендаторов), ответственность за санитарное содержание прилегающей территории возлагается на собственника здания либо его уполномоченного представителя.

    Департамент экономики, имущественных отношений и финансового контроля мэрии призывает предпринимателей города принять активное участие в месячнике по благоустройству и со своими коллективами выйти на общегородской субботник в эту пятницу!

    По информации ДЭ,ИОиФК и ДГХ мэрии Кызыла

    #субботникивкызыле#субботник#озеленение#благоустройствокызыла

     

     

     




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!