Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ВНИМАНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!

  • 29 октября 2019

    ВНИМАНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!
    О главном

    Мэрия города Кызыла напоминает горожанам о необходимости уплаты налогов за 2018 год. Срок уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц — не позднее 1 декабря 2019 года. 

    Уплата налогов является обязанностью, установленной статьей 57 Конституции Российской Федерации и Налоговым кодексом Российской Федерации, за неисполнение которой неплательщик может быть привлечен к ответственности. Для того чтобы не допустить образования задолженности в связи с неуплатой налогов в установленный срок и, как следствие, начисление пени на сумму задолженности, рекомендуем осуществлять оплату начисленных налогов заблаговременно. 

    В случае возникновения вопросов, связанных с исчислением имущественных налогов или неполучением налогового уведомления с расчетом налогов, необходимо обратиться в отдел работы с налогоплательщиками Межрайонной инспекции ФНС России № 1 по Республике Тыва по адресу: г. Кызыл, ул. Московская, 8, операционный зал, 8 (394-22) 9-41-95. Спланировать визит в налоговую инспекцию в удобное время поможет сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию», размещенный на сайте ФНС России (www.nalog.ru).  

    Наиболее удобным методом контролировать свои налоговые расчеты с бюджетом позволяет электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица», который позволяет налогоплательщику: получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность; обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию. Для доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налогоплательщик должен лично обратиться в любую инспекцию ФНС России, независимо от места постановки на учет, для получения персонального логина и пароля (подать заявление на подключение к сервису можно через сайт www.nalog.ru). 

    От полноты и своевременности уплаты налогов зависит реализация многих социально-значимых проектов нашего города. Мэрия города Кызыл обращается ко всем налогоплательщикам с просьбой своевременно уплачивать земельный налог, налог на имущество физических лиц, погасить имеющуюся задолженность по ним. 

     Как заплатить налоги? 

    Оплатить задолженность по налогам можно следующими способами: 

    • в отделениях банков, банкоматах кредитных организаций, почтовых отделениях; 

    • воспользоваться интернет-сервисом «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», расположенном на сайте ФНС России (www.nalog.ru), сформировать платежные документы для оплаты в любой кредитной организации или произвести безналичную оплату с помощью онлайн-сервисов банков, заключивших соглашение с ФНС России при наличии электронной банковской карты. Банковские реквизиты необходимые для заполнения платежного поручения будут автоматически заполняться интернет-сервисом при указании вида налога, адреса местонахождения собственности или адреса регистрации налогоплательщика. 

    Для доступа к данному сервису регистрация не требуется; • воспользоваться интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица», расположенном на сайте ФНС России (www.nalog.ru), и оплатить исчисленные суммы или сформировать квитанции для распечатывания квитанций на бумажном носителе. Обращаем внимание, что для доступа к данному сервису необходима регистрация, для прохождения которой необходимо обратиться в налоговый орган. Также доступ к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица» возможно осуществить с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). 

     УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ! 

    Налоговая служба по пятницам и субботам до 1 декабря 2019 года проводит ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ для налогоплательщиков – физических лиц! 

    График работы инспекции до 1 декабря 2019г.: 

    • понедельник, среда – с 09.00 до 18.00; 

    • вторник, четверг – с 09.00 до 20.00; 

    • пятница – с 09.00 до 20.00; • суббота – с 10.00 до 15.00.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!