Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ КУПЛЕ И ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

  • 7 ноября 2019

    БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ КУПЛЕ И ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
    Земля и собственность

    Мэрия Кызыла сообщает, что на территории города участились случаи подделки  документов при купле-продажи (перепродажи) земельных участков. На сегодня в отношении более 250 земельных участков, расположенных на территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва» Управлением Министерства внутренних дел по г. Кызылу, проводятся проверки согласно нормам Уголовного Кодекса РФ и возбуждено более 70 уголовных дел.

    На основании подложных документов в результате незаконных обманных действий, с корыстной целью последующей продажи и извлечения материальной выгоды, незаконно приобретается право собственности на чужое имущество – земельные участки, находящиеся в государственной собственности. Для реализации преступного умысла группой лиц разработана многоступенчатая мошенническая схема, состоящая из нескольких этапов.

    На первом этапе реализации своего преступного умысла группа лиц изготавливает поддельные документы, с использованием которых осуществляется постановка земельного участка на кадастровый учет.

    На втором этапе пакет подложных документов, направляется в Управление Росреестра по Республике Тыва, а также выписка из Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) на земельный участок, полученный на основании поддельных документов, для регистрации права собственности на земельный участок.

    Оформление прав на земельные участки на основании поддельных документов позволило гражданам нарушить нормы земельного законодательства, согласно которым земельные участки под жилищное строительство на территории города предоставляются только по аукциону.

    На основании вышеизложенного, Мэрия просит граждан при приобретении объектов недвижимости, а именно земельных участков, обратить внимание на разделы «Основание государственной регистрации» и «Категория земель» в выписке из ЕГРН, и на принадлежность к определенной территориальной зоне. В случае наличия записи «Категория земель не установлена» и «Архивная выписка», для удостоверения имеющихся на руках документов, рекомендуем обратиться для консультации в отдел земельных отношений Департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений мэрии г. Кызыла, расположенного по адресу: г. Кызыл, ул. Бухтуева, д. 3, в приемные дни: понедельник и четверг с 9:00 до 12:00 часов, рабочий телефон 8 (394 22) 3-46- 29.

    По информации ДАГиЗО мэрии Кызыла

    #кызыл#мэриякызыла#продажаземель




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!