Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

«РОСТЕЛЕКОМ» ВКЛАДЫВАЕТСЯ В УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ КЫЗЫЛА

  • 28 ноября 2019

    «РОСТЕЛЕКОМ» ВКЛАДЫВАЕТСЯ В УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ КЫЗЫЛА
    Актуальные темы

    Вчера первый заместитель мэра по жизнеобеспечению Александр Черноусов встретился с представителем ПАО «Ростелеком» Валерием Клейкиним. Стороны обсудили ход реализации энергосервисного контракта на выполнение работ по замене ламп уличного освещения Кызыла на светодиодные, которые характеризуются как энергосберегающие. В ходе встречи первый заммэра указал на то, что необходимо ускорить темп работы. 

    По условиям контракта к 26 ноября текущего года «Ростелеком» должно было заменить 1688 старых приборов уличного освещения на новые, светодиодные. Всего же за период с августа по конец ноября поменяли 1037 светильников по улицам Калинина (от круговой по улице Московская до круга по улице Бай-Хаакская), по улице Магистральная (от круга по улице Бай-Хаакская до Кызылской ТЭЦ) и по улице Бухтуева (с левой стороны от улицы Кочетова), а также по улицам Салчака Тока, Дружба, Чульдум, Бай-Хаакская, Кечил-оола, Абаканская, Рабочая,Интернациональная, Каа-Хем, Семирацкого и Щетинкина-Кравченко. Старые, высвободившиеся светильники устанавливаются на периферийных улицах Ближнего Каа-Хема. 

    По условиям контракта ПАО «Ростелеком» выполняет все замены за свой счет. Расчет же за проведенную работу подрядчик будет получать от экономии по оплате за электроэнергию, которую новые светильники будут потреблять гораздо меньше. В настоящее время за уличное освещение город в год платить не меньше 14 млн рублей. Предполагается, что с переходом на энергосберегающие лампы эта цифра уменьшится в разы. 

    По информации Департамента городского хозяйства мэрии Кызыла

    #кызыл#мэриякызыла#уличноеосвещение#ростелеком




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!