Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ПРОФИЛАКТИКА ОРВИ И ГРИППА В ЭПИДЕМИЧЕСКИЙ СЕЗОН

  • 5 декабря 2019

    ПРОФИЛАКТИКА ОРВИ И ГРИППА В ЭПИДЕМИЧЕСКИЙ СЕЗОН
    Здравоохранение

    Управлением социального развития и здравоохранения мэрии г. Кызыла совместно со специалистами дошкольного отдела Департамента по образованию мэрии г. Кызыла была проведена выездная проверка детских дошкольных учреждений и средних общеобразовательных школ на основании Закона Российской Федерации от 29.12.2012 года № 273 «Об образовании в Российской Федерации», Федерального закона от 06.10.2033 года «Об общих принципа организации местного самоуправления в РФ», по распоряжению мэрии г. Кызыла от 23.10.2019 года № 881 – р «О проведении проверки организации горячего питания в детских дошкольных учреждениях и в средних общеобразовательных школах». 

    Проверка коснулась состояния заболеваемости детей во всех детских дошкольных учреждениях и в средних общеобразовательных школах в соответствии с Постановлением Главного санитарного врача. 

    По итогам выездной проверки была приостановлена работа средней группы «Березка» МАДОУ № 39 г. Кызыла по причине заболеваемости гриппом ОРВИ более 20% контингента и составляет 35%, также карантин введен во второй младшей группе «Крохи» МАДОУ № 31 г. Кызыла с 4 декабря 2019 г. по 10 декабря 2019 г. (включительно) сроком на 7 дней. 

    По данным еженедельного оперативного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва за 48 недель в г. Кызыле отмечается рост заболеваемости ОРВИ. Зарегистрировано 450 случаев ОРВИ, показатель заболеваемости составил 35,0 на 10 тыс. населения, темп прироста на предыдущей неделе увеличился на 7,7 (число заболевших в предыдущую неделю 418 человек). Заболеваемость ОРВИ зарегистрирована среди детей в возрасте: от 0 до 2- х лет 165 случаев отмечается снижение темпа (число заболевших детей в предыдущую неделю 179 человек). Увеличился на 23, 7 % заболеваемость ОРВИ среди детей в возрасте с 3 -х до 6 лет и среди детей в возрасте с 7 до 14 лет на 4, 7%. 

    Среди лиц старше 15 лет и взрослых зарегистрирован 94 случая, темп прироста к предыдущей неделе увеличился на 20, 5 %. Госпитализировано на неделю 11 больных или 2, 4 % от заболевших лиц, из них детей до 14 лет – 8 человек, или 8,5 % от числа всех госпитализированных в г. Кызыле. 

    По информации Управления социального развития и здравохранения мэрии г. Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!