Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ГЛАВНАЯ ЁЛКА ТУВЫ ГОТОВИТСЯ К ОТКРЫТИЮ

  • 11 декабря 2019

    ГЛАВНАЯ ЁЛКА ТУВЫ ГОТОВИТСЯ К ОТКРЫТИЮ
    преКРАСНЫЙ город

    Начались работы по украшению главной ёлки Кызыла гирляндами и игрушками. Вчера работники МУП «Благоустройство» установили звезду на ее макушке. Уже прибыли четыре 6-метровые ели, которые будут стоять в разных микрорайонах города: на Востоке, на правом берегу, на территории левобережных дачных обществ и Спутнике. В ближайщие дни на радость ребятни будет залит каток у центральной елки, открытие которой назначено на 24 декабря в 15.00.
    К установке зеленых красавиц в микрорайонах города приступят, когда завершатся работы по украшению центральной и ели возле спортшколы «Субедей». Все заказанные в Москве игрушки и гирлянды прибыли и ждут своего часа. Новшества этого года – фоторамка и две будки будут установлены на следующей неделе.
    Группа художников уже приступила к изготовлению ледовых скульптур на главной ёлке. Ледовые блоки для их работ были вырезаны из протоки Енисея и доставлены на улицу Тувинских добровольцев еще на прошедшей неделе. Как сообщили в Департаменте архитектуры, градостроительства и земельных отношений мэрии, помимо традиционных ворот с надписью «С Новым годом!», изображений Деда Мороза и Снегурочки и лабиринта, будут установлены шесть ледовых композиций на разные темы. Ледовые скульптуры разной тематики появятся также у спортшколы «Субедей» и у елок по четырем микрорайонам города.

    По информации Департамента городского хозяйства мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!