Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ПОДАРКИ ОТ МЭРА ПОЛУЧАТ 350 ЛУЧШИХ УЧЕНИКОВ КЫЗЫЛА

  • 23 декабря 2019

    ПОДАРКИ ОТ МЭРА ПОЛУЧАТ 350 ЛУЧШИХ УЧЕНИКОВ КЫЗЫЛА
    Праздники

    В эту среду, 26 декабря, состоится благотворительная елка Мэра города Кызыла. 350 школьников получат сладкие новогодние подарки, а самым ответственным в воспитании детей родителям вручат Благодарности градоначальника.
    Как сообщили в Департаменте по образованию, новогодние ёлки для учеников школ проводятся уже с 21 декабря и завершатся 28-го. В целом будут проведены 219 новогодних представлений с охватом 24536 обучающихся, 1613 педагогов и родителей. За безопасностью школьников во время новогодних мероприятий будут следить администрации школ, ответственные педагоги, Советы отцов, родительские комитеты.
    В школах города проводятся различные социальные акции, призванные помочь тем, кто в новый год может остаться без подарка: «Яблочко», «Тепло», «Подари тепло», «Подарок», «Копеечка» – на подарки детям, получающим лечение в тубдиспансере, «Новогодний сюрприз» — для детей из малообеспеченных и малоимущих семей, «Апельсин», «Зелёная Аптека» для постояльцев Кызылского Дома ветеранов и акции «Варежка-носочек», «В гостях у детей дома «Гуманный» для подопечных республиканского центра «Гуманный».
    С целью привлечения молодежи к массовому участию в общественной жизни школы, города, стимулирования развития молодежных инициатив 20 декабря в лицее № 15 проводится «Бал лидеров». Участниками стали лидеры детских общественных объединений, активисты школьного самоуправления из числа выпускников 11 классов. 181 лидер был награжден грамотами Департамента по образованию по шести номинациям:
    - «Виртуоз слова» (школьные журналисты, редакторы школьной газеты, редакторы детской страницы школьного сайта);
    - «Юный IT специалист» (школьники-фотографы, школьники - звукооператоры и т.д.);
    - «Доброе сердце» (активисты волонтерского отряда школы);
    - «Веду за собой» (активисты школьного самоуправления, участники детских общественных движений);
    - «Олимпийская надежда» (школьники – спортсмены);
    - «Россыпи таланта» (талантливые школьники: певцы, танцоры, актеры).
    В 34 дошкольных образовательных учреждениях Кызыла в новогодних утренниках принимают участие 8383 воспитанника. В трех детских садах будут организованы новогодние утренники для 38 неорганизованных детей.

    По информации Департамента по образованию мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!