Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

МЭРИЯ КЫЗЫЛА ХОДАТАЙСТВОВАЛА О ВКЛЮЧЕНИИ ООО “ЭНЕСТРОЙ” В РЕЕСТР НЕДОБРОСОВЕТНЫХ ПОДРЯДЧИКОВ

  • 27 декабря 2019

    МЭРИЯ КЫЗЫЛА ХОДАТАЙСТВОВАЛА О ВКЛЮЧЕНИИ ООО “ЭНЕСТРОЙ” В РЕЕСТР НЕДОБРОСОВЕТНЫХ ПОДРЯДЧИКОВ
    Градостроительство

    Такое решение было принято после того, как данное общество не выполнило своих обязательств по муниципальному контракту, заключенному в рамках реализации национального проекта “Формирование комфортной городской среды”, по установке малых архитектурных форм, освещения и ограждения детских площадок, а также на выравнивание их территорий в шести дворах многоквартирных домов Кызыла.

    Шесть муниципальных контрактов, согласно которым подрядчик обязался выполнить вышеперечисленные работы по адресам: Кочетова, 3, 3 “а”, Пушкина, 69, Калинина, 7, 7 “а”, Кечил-оола, 1 “а”, Ленина, 42, Красноармейская, 168, были заключены еще в конце сентября. По условиям контракта все работы должны были быть выполнены до конца октября. Однако по состоянию на начало декабря по некоторым адресам ООО начало выполнять, но так не завершило, а по остальным так и не приступило к работам. В адрес подрядной организации были направлены требования претензионного характера с призывом начать реконструкцию на дворовых территориях, однако требования заказчика были проигнорированы.
    В итоге по состоянию на начало декабря из шести заключенных контрактов три были расторгнуты. Сведения об этом направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы по РТ для включения данного общества в реестр недобросовестных подрядчиков. Три контракта находятся на стадии расторжения, о чем «Энестрою» были направлены уведомления через Почту России.
    Чтобы не допустить срыва реализации национального проекта, направленного на благоустройство дворовых территорий, мэрия Кызыла вынуждена была в короткие сроки найти и заключить договора с другими организациями. Завершать недоделанные ООО «Энестрой» работы пришлось индивидуальному предпринимателю Хертек Д.В. и ООО "ПГС-Профи", ООО «Туванинвест», ООО «Дортехсервис», ООО «Энергосервис».
    Ежедневный мониторинг дворов в течение декабря показал, что по адресам Кечил-оола, 1 «а» и Красноармейская, 168, перечень работ выполнен на 95 процентов. Подрядчики заверили, что сдадут объекты до конца последней недели декабря. А по остальным дворам обязательства выполнены.
    Следует отметить, что при выборе материалов для деталей благоустройства был учтен опыт прошлых лет, когда ограждения футбольных или баскетбольных полей были сделаны из тонкого металлического материала. В этом году ограждение было заказано из более прочного, чем рабица материала и высотой более 3 метров.
    Напомним, что благоустройство дворовых территорий в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» проводится на основании коллективных заявок, поступивших от жителей многоквартирного жилого дома. Большое значение при этом имеет активность жильцов, их желание участвовать в преображении своего двора не только на слове, но и на деле. Для участия в нацпрограмме жителям необходимо собрать и заполнить ряд документов. Подробную консультацию об участии в нацпроекте горожане могут получить в Департаменте городского хозяйства мэрии, по адресу ул. Ленина, д.32, кабинет №107, приемные дни понедельник, вторник и четверг с 14:00 до 16:00.

    По информации Департамента городского хозяйства
    #кызыл#мэриякызыла#комфортнаягородскаясреда#дворыкызыла#нацпроект




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!