Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ ОТКРОЮТ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР МОЛОДЁЖИ

  • 16 января 2020

    В КЫЗЫЛЕ ОТКРОЮТ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР МОЛОДЁЖИ
    Молодежь

    18 января в Доме народного творчества состоится благотворительный концерт «Город молодых» в поддержку создания Ресурсного центра для молодежи Кызыла, где будут базироваться молодежные организации, клубы и волонтерские объединения. Помещение для центра располагается на цокольном этаже дома №13 по улице Горная. Его официальное открытие планируется на конец февраля.

    Предполагается, что Ресурсный центр станет местом рождения и реализации идей молодежи, гражданских активистов и всякого рода некоммерческих организаций. Там будет базироваться велоклуб «Перспектив», патриотический клуб и штаб волонтеров города. Также в центре планируется создание тренажерного и конференц-залов, где добровольцы будут проводить свой досуг и создавать совместные социальные проекты, направленные на развитие родного города и республики.

           Помещение площадью 360 квадратных метров располагается в цокольном этаже многоквартирного дома по ул.Горная, 13. На общем собрании жильцов, большинство жителей дали свое согласие на предоставление подвального помещения для нужд городской молодежи. Дом обслуживает управляющая компания ООО «Управдом».   

     Ремонт помещения производится за счет средств Гранта мэра Кызыла в размере 361 567 рублей, которые по результатам конкурса получило  местное общественное движение молодежных инициатив «Моя столица». В настоящее время ремонт помещения выполнен на 70 процентов. Все вырученные от концерта деньги пойдут на проведение дальнейших ремонтных работ и оборудование молодёжного центра.

    Благотворительный концерт начнется с 17.00 с участием звёзд тувинской эстрады и при поддержке департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии. Билеты стоимостью в 200-300 рублей можно приобрести в кассе ДНТ, телефон для справок 3-34-46, доставка 2-17-07.

    По информации ДК,С и МП мэрии Кызыла

    #кызыл#мэриякызыла#центрмолодежи#волонтёрыкызыла#молодежкызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!