Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

НА СТАНЦИЮ «ТАЙГА» ПРОВЕДУТ ЭЛЕКТРОЛИНИЮ

  • 23 января 2020

    НА СТАНЦИЮ «ТАЙГА» ПРОВЕДУТ ЭЛЕКТРОЛИНИЮ
    Актуальные темы

    В мэрии Кызыла состоялось рабочее совещание по вопросу строительства линии электропередачи до станции лыжного спорта «Тайга», излюбленного места массового отдыха горожан и гостей республики. Местными властями оно рассматривается как одно из приоритетных направлений для развития туризма и пропаганды здорового образа жизни среди населения.
    Повестку дня обсудили представители Министерства экологии и природных ресурсов Тувы, Департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии, Россети Сибирь в Республике Тыва, а также муниципального автономного учреждения «Спорт».
    На территории станции, общая площадь которой составляет 14 гектаров, планируется установить трансформаторную станцию и провести десятки линии электропередач для освещения лыжной трассы и сопутствующей инфраструктуры. Министерством природных ресурсов Тувы в конце прошлого года был представлен на рассмотрение проект освоения лесного массива, после рассмотрения и одобрения которого предстоит межевание территории станции.
    Мэр города Карим Сагаан-оол отметил, что данный проект имеет стратегическое значение для города. В будущем с привлечением инвесторов здесь планируется открытие гостиниц, кафе, с соответствующим уровнем комфорта, с развитой по современным стандартам инфраструктурой. Градоначальник потребовал от присутствующих в кратчайшие сроки предоставить расходно-сметную документацию по проведению электричества, не медлить рассмотрением проекта межевания и приступить к освоению данных земельных участков. Все работы исполнители должны провести в течение месяца.
    Подготовила пресс-служба мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!