Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

31-Й ГОДОВЩИНЕ ВЫВОДА ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА ПОСВЯЩАЕТСЯ...

  • 14 февраля 2020

    31-Й ГОДОВЩИНЕ ВЫВОДА ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА ПОСВЯЩАЕТСЯ...
    События

    Сегодня в Национальном музыкально-драматическом театре им. В.Кок-оола в 16.00 состоится торжественный вечер «Традициям отцов и дедов верны», посвященный 31-й годовщине вывода войск из Афганистана и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
    Ежегодно 15 февраля отмечается одно из важных событий для жителей нашей Республики – День вывода войск из Афганистана. В 1989 году 15 февраля последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. День вывода войск из Афганистана — это и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти, и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.
    В этой войне участвовали 462 жителя Тувы, 12 из них не вернулись домой.
    Анонс мероприятий, посвященных 31-й годовщине вывода войск из Афганистана:
    - 15 февраля в школе №12 г. Кызыла, где установлен памятник погибшим в Афганистане воинам-интернационалистам, пройдет траурный митинг. Начало 9.00. Адрес: г. Кызыл, ул. Колхозная, д. 67.
    - 15 февраля – торжественный митинг и возложение венков, посвященные 31-й годовщине завершения выполнения задач 40-й армией на территории Демократической республики Афганистан. Начало в 10.00 на площади Победы.
    - 17 февраля – республиканский конкурс чтецов и исполнителей в рамках проекта «Одна страна – одна Победа» в Центре русской культуры. Адрес: г. Кызыл, ул. Кочетова, д. 135. Начало в 13.00.
    - 18 февраля – республиканский танцевальный конкурс «Вальс Победы» в рамках проекта «Одна страна – одна Победа». Начало в 16.00 в Центре русской культуры.

    Подготовила пресс-служба мэрии Кызыла
    #кызыл #мэриякызыла #воины-интернационалистытувы
    Фото из открытых источников




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!