Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ЗАЯВКИ ОБ ОТКАЧКЕ ЛУЖ ПРИНИМАЮТСЯ В ЕДДС КЫЗЫЛА 2-31-42, 2-12-22

  • 19 марта 2020

    ЗАЯВКИ ОБ ОТКАЧКЕ ЛУЖ ПРИНИМАЮТСЯ В ЕДДС КЫЗЫЛА 2-31-42, 2-12-22
    Дежурный по городу

    Последние два дня в Кызыле резко потеплело. В результате снега, обильно выпадавшие всю зиму, начали стремительно таять, образуя огромные лужи. В ЕДДС города за сутки поступило 61 обращение от граждан, которые жаловались на большие скопления талой воды. 13 сигналов поступило из правобережных дачных обществ, от жителей Ближнего Каа-Хема пришло 12 обращений, о лужах на ЛДО сообщили пять человек, самое большое количество жалоб поступило по поводу талой воды внутри города. Ситуация с наводнением талыми водами находится на особом контроле городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую возглавляет мэр города Карим Сагаан-оол.
    По информации Департамента городского хозяйства, к откачке воды привлечены семь единиц ассенизаторских машин МУП "Благоустройство", для усиления данной работы рассматривается возможность привлечения индивидуальных предпринимателей. По предварительной договоренности уже дали согласие трое ИП, имеющие личные водонасосные машины.
    Кроме частников планируют привлечь водонасосы МУП "Аварийно-ремонтная служба".
    В течение дня вывоз талой воды производился с улиц Кочетова, Предмостная, Титова, Советская (район ресбольницы), Салчака Тока, переулок Калинина - Лопсанчапа.
    Вечером, с 18.00, вышла вторая смена ассенизаторских машин, которые работали на Красноармейской (рядом с ТВЦ), Щетинкина-Кравченко, Кочетова.
    Завтра работы будут продолжены. При откачке растаявшего снега приоритет отдается тем районам города, где есть угроза подтопления дворовых территорий и прилегающих к частным домам участков.
    На случай чрезвычайной ситуации по паводковой обстановке в мэрии города создан штаб, в рамках которого организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, готовых реагировать
    на сообщения о подтоплении жилых домов.Сообщения от жителей принимаются в ЕДДС мэрии по телефонам 2-31-42, 2-12-22.





Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!