Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ПО ТЕЛЕФОНУ "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" 88002003411 ВОЛОНТЁРЫ ПРИДУТ НА ПОМОЩЬ

  • 1 апреля 2020

    ПО ТЕЛЕФОНУ "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" 88002003411 ВОЛОНТЁРЫ ПРИДУТ НА ПОМОЩЬ
    О главном

    В целях оказания помощи пожилым людям и для участия во Всероссийской акции «Мы вместе», в Кызыле создан отряд волонтеров из 12 человек, - активистов некоммерческой организации «Моя Столица», достигших 18 лет, и работников Департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии г. Кызыла.
    Проект «Мы вместе» — совместная идея ОНФ, всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и Ассоциации волонтерских центров. Позвонив по номеру «горячей линии» 8 (800)-200-34-11, пожилые и маломобильные граждане могут оставить заявку волонтерам в период карантина. Информация передается в Министерство образования РТ и далее руководителям отрядов волонтеров муниципальных образований.
    Волонтеры могут оказать физическую помощь с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости, с проведением платежей ЖКХ, выгулять домашних животных. Продукты и лекарства приобретаются, услуги ЖКХ оплачиваются за счёт обратившихся.
    Дополнительно, вышеназванные категории граждан могут обратиться на «горячую линию» при Правительстве Республики Тыва по номеру 8(394 22) 3-08-08, а также в ЕДДС Мэрииг. Кызыла по телефонам 2-31-42, 2-12-22 и в ситуационный центр г. Кызыла по телефону 2-20-03. Информация будет передана руководителю штаба волонтеров. Кроме штаба волонтеров, в городе также действуют «Волонтеры медики», Региональное отделение «ОНФ» в Туве и другие организации, желающие помочь гражданам.
    Отряд волонтёров города Кызыла 31 марта провел рейд по профилактике распространения коронавируса и разъяснительную работу на территории площади Арбат, а также по выявлению несовершеннолетних лиц, которые не соблюдают меры безопасности во время карантина.
    Также вчера поступили две заявки на "горячей линии" штаба волонтёров 88002003411 по закупке лекарств пожилой гражданке Ондар проживающей по адресу ул: Московская, 109. Волонтёры приобрели и доставили гражданке лекарства. Продукты и лекарства приобретаются за счет обратившихся.
    Напомним, что по «горячей линии» 8 (800)-200-34-11 пожилым и маломобильным гражданам окажут помощь в период карантина. Позвонив по этому номеру, вы можете оставить заявку волонтерам:
    * на оказание помощи с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости;
    * помощь с проведением платежей ЖКХ;
    * выгулять домашних животных.
    Оставайтесь дома, а мы придём на помощь. Телефон «горячей линии»: 8 (800) 200-34-11.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!