Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ФОТОКОНКУРС "УГОЛКИ ТУВЫ В ПРОИЗВЕДЕНИЯХ МОНГУША КЕНИН-ЛОПСАНА "

  • 9 апреля 2020

    ФОТОКОНКУРС "УГОЛКИ ТУВЫ В ПРОИЗВЕДЕНИЯХ МОНГУША КЕНИН-ЛОПСАНА "
    Культурная жизнь

    10 апреля поэту, прозаику и переводчику, этнологу, этнографу, доктору исторических наук, Народному писателю Республики Тыва, заслуженному работнику культуры Тувинской АССР, заслуженному работнику культуры РСФСР, заслуженному деятелю науки Республики Тыва, действительному члену Нью-Йоркской Академии наук, исследователю и пропагандисту традиционной культуры Тувы, обладателю международного звания «Живое сокровище шаманизма», Почетному гражданину города Кызыла Монгушу Кенин-Лопсану Бораховичу исполняется 95 лет.

    В знак признания его многогранного таланта и вкладу в развитие культуры Тувы Центральная городская библиотека им. Н. Крупской проводит онлайн конкурс фотографий «Уголки Тувы в произведениях писателя Кенин-Лопсана». Участникам предлагается рассказать о месте, где, по их мнению, возникли сюжеты и идеи произведений писателя, поэта и ученого.
    Цель проекта – собрать фотографии и короткие тексты от участников проекта, рассказывающие о местах в районах, городе, селах, где находил идеи и материалы своих стихов, романов и исследований народный писатель и ученый Монгуш Кенин-Лопсан. Может это письменный стол дома в Кызыле, или сделал свой набросок стихотворения прямо в дороге, либо в тиши кабинета в музее.
    По итогам проекта будет подготовлена и размещена онлайн-выставка на сайте http://biblioteka17.ru/, в соцсетях библиотеки. Проект поможет глубже понять отношение читателя к писателю, к родному краю.
    КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ
    Участником конкурса может стать любой автор (правообладатель) фотографий, кто стал почитателем творчества М.Б. Кенин-Лопсана.
    Участникам предлагается прислать фотографию (и) и краткий текст о любимом произведении, которое могло быть создано в месте (местах) в городе или дома, в поездке. Это могут фотографии самых разных мест: рабочий или кухонный стол; скамейка в парке; зал ожидания в аэропорту; комната в писательском доме; автомобиль, поезд; любые другие места Тувы, где успел побывать писатель.
    (Участникам не нужно делать свой портрет на фоне этого места, просто нужно прислать фотографию места, поскольку выставка посвящена именно рабочему месту писателя).
    Требования к фото и текстам
    - Качество фото – не менее 1280×1024 (подпишите место, где было сделано фото: например, «Рабочий стол дома, Кызыл» или «Скамейка, на которой создано стихотворение, Хондергей (Дзун-Хемчикский район)»).
    - 1 абзац текста, рассказывающего о вашем любимом произведении и возможном месте его создания по вашему мнению (текст на русском или тувинском языке, под которым нужно подписать имя и фамилию участника, место проживания).
    Конкурс проводится онлайн с 10 по 30 апреля 2020 года.
    Победители конкурса будут определены членами жюри, из числа сотрудников библиотеки, а также путем голосования аудиторией сети Интернет путем онлайн-голосования.
    По информации ЦГБ им. Н. Крупской города Кызыла
    Фото газеты "Шын"




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!