Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ЕДДС КЫЗЫЛА НАПОМИНАЕТ: ЗА ПОДЖОГ СУХОЙ ТРАВЫ ПРЕДУСМОТРЕН ШТАФ!

  • 20 апреля 2020

    ЕДДС КЫЗЫЛА НАПОМИНАЕТ: ЗА ПОДЖОГ СУХОЙ ТРАВЫ ПРЕДУСМОТРЕН ШТАФ!
    Дежурный по городу

    По данным Главного управления МЧС России по Республике Тыва,
    с 13 по 17 апреля 2020 года зарегистрировано 17 случаев возгорания сухой травы на открытых территориях населенных пунктов и степных пожаров на территории республики, которые были оперативно потушены силами Федеральной противопожарной службы. Большинство из них - 7 случаев - произошли на территории города Кызыла. Во всех случаях причиной возгораний является человеческий фактор - несоблюдение простых правил пожарной безопасности.
    Между тем нужно напомнить, что на территории Кызыла объявлен особый противопожарный режим, в рамках которого установлены ряд ограничений, обеспечивающих пожарную безопасность:
    1. Не выжигайте траву и стерню на полях.
    2. Не сжигайте сухую траву вблизи кустов, деревьев, деревянных построек.
    3. Не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров.
    4. Не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву.
    5. Во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов.
    6. Не бросайте горящие спички и окурки.
    7. Не оставляйте на освещенном солнцем месте бутылки или осколки стекла.
    8. Костры можно разводить на расстоянии не ближе 50 метров от построек, а в садоводческих товариществах для этого должны быть определены специальные места. И, конечно же, неотлучно надо следить за горящим костром, а после потушить его водой или песком.
    Однако, проводимые отделом ГО и ЧС и ЕДДС мэрии Кызыла совместно с государственными пожарными инспекторами рейды по территории города свидетельствуют о том, что жители не соблюдают правила пожарной безопасности. Так, 16 апреля во время очередного рейдового мероприятия в ЕДДС Кызыла поступило анонимное сообщение о том, что напротив адреса: ул. Полигонная, д. 58 в микрорайоне Спутник неизвестные подожгли поле, которое разгорелось и угрожает перекинуться на жилые дома. По приезду на место рейдовая группа обнаружила, что горит участок рядом с домом 58 по ул. Полигонная, огонь распространялся в сторону жилых домов и на трансформаторную подстанцию (ТП). Рейдовая группа собственными силами потушила огонь и провела профилактическую беседу с рядом живущими гражданами.
    В связи с этим следует напомнить, что за нарушение требований пожарной безопасности наступает административная ответственность:
    - в соответствие с частью 1 статьи 20.4 КоАП РФ влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;
    - в соответствии с частью 2 статьи 20.4 КоАП РФ противоправные действия в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до четырёх тысяч рублей.
    По информации ЕДДС мэрии Кызыла
    Фото ЕДДС мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!