Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

МАГАЗИНЫ "ДИАНА" И "КАРА-ЧЫРАА" ПОПАЛИСЬ НА ПРОДАЖЕ АЛКОГОЛЯ

  • 2 мая 2020

    МАГАЗИНЫ "ДИАНА" И "КАРА-ЧЫРАА" ПОПАЛИСЬ НА ПРОДАЖЕ АЛКОГОЛЯ
    Правопорядок

    В майские выходные в Кызыле идет усиленная работа по выявлению фактов незаконного сбыта алкогольной продукции. 30 апреля Управлением по профилактике правонарушений совместно с сотрудниками Управления МВД России по г. Кызылу проверен магазин "Диана" по адресу ул. Лопсанчапа, 4, где продавец незаконно сбыла бутылку водки объёмом 1 литр. В отношении ООО "Диана", имеющей лицензию на продажу алкогольной продукции, сотрудниками УЭБ и ПК МВД по РТ возбуждено административное расследование по статье 14.17.1 КоАП РФ. Санкциями данной статьи предусмотрен штраф от 100 тыс до 150 тыс рублей. Из магазина изъято 18 бутылок водки.
    В тот же день проверен магазин "Кара-Чыраа" на Вавилинском затоне по ул. Пий-Хемская, 1. В момент контрольной закупки продавец продала две бутылки пива объемом 1,5 литра. В следствие чего на неё составлен административный протокол по статье 14.2 КоАП РФ, а на владельца торговой точки возбуждено административное расследование по статье 14.16 ч.3 КоАП РФ за допущение продажи алкогольной продукции, а также возбуждено административное расследование по статье 14.16 ч.2 КоАП РФ за отсутствие товаро-транспортных накладных и изъято 32 бутылки пива различного наименования. 
    Нужно отметить, что на данный магазин неоднократно поступали жалобы граждан о фактах незаконной реализации спиртного. И вот в итоге на владельца бизнеса полицейскими возбуждено два административных расследования.

    По информации Управления по профилактике правонарушений мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!