Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

616 СЕМЕЙ КЫЗЫЛА УЧАСТВУЮТ В ПРОЕКТЕ «СОЦИАЛЬНЫЙ КАРТОФЕЛЬ»

  • 8 мая 2020

    616 СЕМЕЙ КЫЗЫЛА УЧАСТВУЮТ В ПРОЕКТЕ «СОЦИАЛЬНЫЙ КАРТОФЕЛЬ»
    Социальная защита

    В Департаменте по социальной политике в эти дни проводится раздача семенного картофеля участникам губернаторского проекта «Социальный картофель». Если в прошлом году в проекте Главы Тувы приняли участие 563 семьи, то нынче в ней участвует 616 семей. Из местного бюджета на поддержку многодетных и малоимущих семей, развития среди них огородничества и самообеспечения запасами овощей и картофеля, в этом году предусмотрены 369600 рублей.
    Данные средства направлены на приобретение семян картофеля для семей в сложной жизненной ситуации, зарегистрированных в городе, имеющих придомовую территорию, либо дачный участок, позволяющий выращивать картофель.
    По итогам электронного аукциона на поставку семенного картофеля, контракт на поставку семян в количестве 30800 килограмм заключен 5 мая 2020 года с индивидуальным предпринимателем Машпаадай А.А. Цена 1 кг семян составила 11 рублей 94 копейки.
    В этом году в Кызыле адресная помощь в рамках губернаторского проекта «Социальный картофель» помимо семенного картофеля (по 50 кг на 1 семью), оказана и семенами овощных культур так называемого "борщевого набора" для 566 многодетных семей. Наборы семян овощных культур предоставило Министерство труда и социальной политики Тувы.
    С получателями помощи были заключены социальные контракты, согласно которым они обязаны осуществлять своевременную посадку, уход, полив и сбор урожая, при этом обеспечить себя семенами на будущий год.
    По состоянию на 8 мая 2020 года семенами самого популярного корнеплода и овощных культур обеспечены 375 многодетных семей столицы.

    По информации Департамента по социальной политике мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!