Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ РЕЙДЫ ПО СОБЛЮДЕНИЮ САНИТАРНЫХ НОРМ В ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТАХ

  • 27 мая 2020

    В КЫЗЫЛЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ РЕЙДЫ ПО СОБЛЮДЕНИЮ САНИТАРНЫХ НОРМ В ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТАХ
    Правопорядок

    Очередные рейдовые мероприятия показали, что большинство предприятий торговли в Кызыле соблюдают предписанные санитарно-гигиенические нормы согласно постановлению Правительства РТ 213 от 15 мая 2020г. Работниками мэрии совместно с сотрудниками полиции в ходе рейдов ежедневно выявляются нарушители режима самоизоляции. Это, в частности, касается уличных торговцев, которые без разрешительных документов работают в неположенных для этого местах. Необходимо отметить, что некоторые нарушители игнорировали требования представителей рейдовой группы, а некоторые и вовсе проявляли агрессию по отношению к проверяющим. Также в ходе рейда сотрудниками Департамента молодежной политики и спорта была пресечена незаконная уличная торговля на прилегающей территории к центральному рынку и автопарковке за зданием «Россельхозбанка». 
    В понедельник специалистами Департамента архитектуры и градостроительства рейдовые мероприятия проведены в районе базы Эхнатон по ул. Каменистая, Мира, пер. Загородный: проверялись магазины, а также кафе по соблюдению санитарных предписаний. 
    В общей сложности по состоянию на 26 мая 2020 г, составлено 25 административных протоколов по ст. 3.18 КоАП РТ. Проверено более 60 торговых объектов, вручено 10 уведомлений об обязательной явке в мэрию. Профилактических бесед проведено более чем с 50 гражданами и предпринимателями, в ходе которых разъяснены критерии работы торговых точек, выдано 26 предупреждений ИП, закрыто 2 магазина. Рейдовые мероприятия будут продолжены в ежедневном режиме. 

    Подготовила пресс-служба по информации ДАГиЗО, ДКМПиС мэрии Кызыла





Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!