Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ «ВМЕСТЕ – ЗА БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО»

  • 18 июня 2020

    В КЫЗЫЛЕ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ «ВМЕСТЕ – ЗА БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО»
    Актуальные темы

    В целях обеспечения безопасности детей, профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних города в столице стартовала акция «Вместе – за безопасное детство». Разработан план профилактических мероприятий, которые будут проводиться Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии совместно с отделом ОПДН Управления МВД по г. Кызылу, отделом опеки (попечительства) г. Кызыла, Центром социальной помощи семье и детям и другими учреждениями и ведомствами. Акция продлится до 31 августа 2020 года.

    Координатор акции – Комиссия по делам несовершеннолетних мэрии – организует комплекс мер информационной, социальной, правовой и педагогической  направленности. В числе мероприятий организация патронажей опекаемых семей и проведение профилактической работы по семейным взаимоотношениям и деструктивному поведению опекаемых детей, выявление несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также семей, несовершеннолетние члены которых нуждаются в социальных услугах и оказание им помощи, оказание социальной поддержки несовершеннолетним из малообеспеченных, многодетных семей, нуждающихся в помощи в условиях распространения коронавирусной инфекции.

     Совместно с сотрудниками полиции, Управления МЧС России по Республике Тыва, Службы ГО и ЧС по Республике Тыва будут проводиться межведомственные профилактические рейды и патронажи семей по соблюдению режима самоизоляции, комендантского часа, вблизи водоемов, дорог и магистралей, лесных и парковых зон, заброшенных зданий и сооружений. К рейдам будут привлекаться родительско-педагогические патрули и ДНД.

    Для предотвращения несчастных случаев детей на водоемах в черте города будут определены опасные для купания места и выставлены информационные знаки «Купание запрещено!».

    По педагогической направленности будут проводиться различные мероприятия в режиме онлайн. Медиа-акция «Конвенция о правах ребенка на русском и тувинском языках», информационно-профилактический проект «#Я_дома», онлайн-акция «Телефон доверия – шаг к безопасности», онлайн-занятия «О профилактике ВИЧ-инфекции», акция по профилактике безнадзорности «Внимание! Комендантский час!». Педагоги будут проводить также дистанционные классные часы, беседы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

    В рамках акции будут проходить также досуговые мероприятия, такие как дистанционный конкурс детского творчества «Безопасность на воде» совместно с ГИМС МЧС России по Республики Тыва,  интерактивные квест-игры по пожарной безопасности «Хочу стать пожарным», заочный конкурс рисунков «Правила дорожного движения глазами детей» и другие.

    О проведении онлайн-мероприятий дети и их родители будут проинформированы через социальные сети мэрии и Департамента по образования Кызыла в ВКонтакте https://vk.com/id354180767 и инстаграм https://www.instagram.com/departament_po_obrazovaniyu/   

    По информации КДН мэрии Кызыла

    #Кызыл #детиКызыла #безопасныеканикулы #вместезабезопасноедетство 

     




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!