Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ ОТОПЛЕНИЕ В КЫЗЫЛЕ

  • 10 апреля 2024

    ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ ОТОПЛЕНИЕ В КЫЗЫЛЕ

    Распоряжениями Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина от 21 и 27 марта 2024 года утверждено отнесение города Кызыла и пгт. Каа-Хем к ценовой зоне теплоснабжения, что позволит привлечь инвестиционные средства на обновление и развитие системы теплоснабжения.
    АО «Кызыская ТЭЦ» совместно с Правительством Республики Тыва и мэрией Кызыла определили первоочередные мероприятия, направленные на повышение надежности работы централизованной системы теплоснабжения, а также улучшение экологической обстановки за счет замещения таких котельных, как в микрорайоне Южный.
    Три котельные средней мощности обеспечивали теплом здания ТД «Курай Курай», ФГКОУ "Кызылское ПКУ" и буддийский храм Тубтен Шедруб Линг. Горожане часто жаловались на сажу от выбросов этих котельных. Так, одним из первых реализованных мероприятий стало замещение общей котельной храма и спортивного комплекса "Субедей". Сегодня Мэр Карим Сагаан-оол посетил новый центральный тепловой пункт, где начаты работы по пуско-наладке:
    «Для подтверждения готовности объекта, оборудование должно отработать не менее 72 часов. Затем будет восстановлена работа котельной, и будут выполняться мероприятия по замене ресурсоснабжающей организации», - поделились на встрече с мэром энергетики.
    Далее администрацией столицы планируется встреча с руководством кадетского училища и торгового дома "Курай Курай" для решения вопроса о переходе на централизованное отопление их зданий.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!