Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

МЭР ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА НОВОЙ ШКОЛЫ НА ВАВИЛИНСКОМ ЗАТОНЕ

  • 11 апреля 2024

    МЭР ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА НОВОЙ ШКОЛЫ НА ВАВИЛИНСКОМ ЗАТОНЕ


    Карим Сагаан-оол вместе с заместителями посетил строящуюся школу на Вавилинском затоне, которая планирует принять ребятишек уже 1 сентября 2024 года. На данный момент родители по прописке записывают своих детей в первый класс в школу №8, но с открытием нового учебного заведения они будут переведены туда.
    В настоящее время на объекте завершились внешняя и внутренняя отделка здания, в кабинетах уже установлены оборудование и мебель. Для игр на свежем воздухе на территории постелен газон для футбольного поля, подготовлены площадки для баскетбола и отдельная зона с малыми архитектурными формами для ребят помладше.
    В ходе встречи градоначальник отметил соответствие кабинетов, актового, спортивных залов и их оснащение современным стандартам и принципу инклюзивности, то есть дети с особыми образовательными потребностями будут иметь возможность посещать школу наравне со сверстниками.
    Кроме того, особое внимание Карим Байлак-оолович обратил на объекты технологического характера, которые будут снабжать здание теплом, водой и электричеством.
    Все виды работ должны быть завершены до начала учебного года и осенне-зимнего отопительного сезона.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!